Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Букет-топиарий
04:21
Букет-топиарий
Совсем скоро мы будем отмечать самый первый праздник весны - 8 Марта! Для подарка любимым женщинам мои воспитанники изготовили не совсем обычную поделку, а именно целый букет гвоздик- топиарий.

Для работы мы подготовили: гипс, чистые баночки из-под любого йогурта, деревянные медицинские шпатели, гуашь зеленого цвета, картон красного цвета, цветные салфетки, гофробумага зеленого цвета, степлер, клей ПВА, ножницы. Заранее дети выкрасили деревянные шпатели зеленой гуашью, а я развела 0, 5 кг гипса водой до консистенции густой сметаны и наполнила такой "кашей" все баночки для устойчивости будущей поделки. А в центре баночки установила по шпателю-"стебельку". Всё оставила на сутки для схватывания и сушки. Затем, ребята обвели по шаблону и вырезали из картона 2 больших красных сердца. Сложив вместе несколько салфеток, в центре скрепляем скобками степлера, затем вырезаем из квадрата круг. Нам понадобится примерно 9-11 кружочков на каждый букетик-топиарий.

Затем аккуратно пальчиками поднимаем каждый слой салфетки от края вверх к центру, формируя цветок-гвоздику.

Теперь приклеиваем 2 шаблона-сердца и шпатель вместе, затем равномерно распределяем и приклеиваем заготовки-цветы с двух сторон "сердечек". Нарезаем полосками зеленую гофробумагу и маскируем гипс у основания топиарий.

Всё! ГОТОВО! Приятных праздников!

Категория: Для детей | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]