Главная » 2015 » Апрель » 16 » Что можно сделать для сади и огорода своими руками фото 2015
18:32
Что можно сделать для сади и огорода своими руками фото 2015
Чем тоньше пакеты, тем лучше. Для начала, несколько слов о самих пакетах. В основном, в розничной продаже не такой уж большой выбор по цветовой гамме. Всё-таки основа - это плотность и объём (они же не знают, что из них можно вязать... ). Но в последнее время, в большинстве продвинутых магазинов можно встретить разнообразные пакеты с запахом (роза, клубника, яблоко, ваниль, лимон, лаванда и т.д.) Вот как раз эти ароматизированные, тоненькие пакеты как нельзя лучше подходят для вязания. Вообще, чем МЕНЕЕ качественный товар, тем нам - счастье! Тонкими, мягкими , дешевыми пакетами легче вязать. Да и само изделие выглядит аккуратнее, и на ощупь приятнее.

Теперь непосредственно о готовке "пряжи". Вскрываем упаковочку, но пакеты не разворачиваем, а наоборот, дважды аккуратненько складываем по диагонали.

А затем ножничками отрезаем кусочки нужной ширины (о ширине чуть ниже).

Стараемся, чтобы ширина кусочков была одинаковой, а то "нитка" будет потом разной толщины. Кусочки со слепленным донышком пакетов можно смело выкинуть, они не нужны. Теперь распрямляем кусочки. Так как пакеты без швов, у нас получаются колечки.

Не тяните сильно, иначе "нитка" может порваться. Так связываем каждое колечко, следя за тем, чтобы узелки были ровно перпендикулярны, для чего каждое колечко, с одной стороны уже связаное, складываем ровно попалам (немного(!) натягиваем). Не знаю, понятно ли объяснила?.. А затем получившуюся "нить" скручиваем в клубочек.

Интересные поделки фото

Категория: Для сада и огорода | Просмотров: 243 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]