Главная » 2015 » Февраль » 17 » Дачные поделки мастер класс 2015
04:40
Дачные поделки мастер класс 2015
Садовая люстра со свечами: фонарики-подсвечники своими руками!

Мягкий, слегка дрожащий огонь свечей всегда создаёт атмосферу нежной романтики и домашнего уюта. Украсьте дворик на даче оригинальной люстрой со свечами в подсвечниках, сделанных своими руками, и аура чарующего волшебства будет окутывать сад теплыми летними вечерами...

Эта садовая люстра-подсвечник была сделана из найденных подручных материалов: стеклянные банки от пищевых продуктов, стеклярус, обычная проволока, деревянные планки, цепи и крючки, которые можно приобрести в любом хозяйственном магазине.

Каждый подсвечник снимается и может служить отдельным фонариком со свечой. Удобная и легко реализуемая идея декора вечернего сада. Вдоль дорожки можно повесить отдельные фонарики-подсвечники, а над столом во дворе — такую люстру с десятком свечей. Каждую банку можно дополнительно раскрасить витражными красками для стекла — тогда освещение будет цветным, а на люстру между банками повесить нити бусин, стекляруса и бисера, чтобы свет играл и переливался в них. В этом примере использовались известные в США банки Mason Jar, в том числе антикварные.

Крепление для банок-фонариков и ручка сделаны из двух кусков проволоки: одна с ушками-петельками закручивается вокруг горлышка, а вторая формирует ручку, за которую удобно вешать на крючки и ветки.

Вот такая простая поделка из стеклянных банок, которые обрели вторую жизнь в качестве декоративных фонарей со свечами.

Интересные поделки фото

Категория: Для дачи | Просмотров: 266 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]