Главная » 2015 » Июнь » 15 » Детсад поделки к новому году 2016
18:52
Детсад поделки к новому году 2016
Всё ближе и ближе самый долгожданный праздник. Как бы не складывалась жизнь, ожидание чуда и позитивных перемен таится в глубине души каждого человека. И, конечно самые благодарные почитатели Нового года-это дети. Задолго до "часа икс" ребята требуют наряжать ёлку, не могут оторваться от сверкающих огоньками витрин, выясняют количество и "крутизну" подарков. Рисуют и пишут письма любимому волшебнику- Деду Морозу. Вырезают снежинки, расписывают зеркала и окна. Дети моей группы не исключение. И, чтобы направить их предпраздничную энергию в мирное русло, я предложила своим подготовишкам провести своеобразный мастер - класс для родителей. Поскольку всегда приятно поучить взрослых, детки с удовольствием приняли идею.

Сначала провели "мозговой штурм" по выбору идей для оформления ёлочек.

Совместно подобрали разный материал для работы.

Для удобства разбились на пары по интересам. И закипела работа под веселые зимние песенки.

Поскольку среди моих воспитанников дети с разными возможностями, я постаралась при распределении вариантов оформления поделок учесть этот факт. Один ребенок в паре складывал листочки, готовил синтепон для "снега"; второй - разрезал заготовки на "хвоинки".

Дети с более развитой моторикой рук приготовили квадратики и скатывали комочки из салфеток, выкладывали разноцветные "гирлянды". Третья пара наклеивала на силуэт ёлочки нарезанные кусочки пряжи.

Ещё одна пара клеила "капельки" из бумажных полосок и готовыми деталями оформляла свою ёлочку.

Напоследок, совместными усилиями, изготовили ёлочку из лоскутков ткани.

Результаты порадовали детей, приятно удивили родителей. Я, как педагог, поработала над развитием мелкой моторики, формированием творческих способностей и коммуникативных навыков. А все вместе окунулись в сказочную предновогоднюю атмосферу.

Категория: Новогодние 2016 | Просмотров: 303 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]