Главная » 2015 » Февраль » 17 » Идеи для огорода своими руками 2015
10:58
Идеи для огорода своими руками 2015
Как повезло тем счастливчикам, у которых есть дача! Ничто не сравнится с удобной лавочкой-качелями, на которой можно не спеша покачиваться, наслаждаясь чудесным отдыхом на природе. Владельца уютного сада наверняка посещала мысль сделать дачные качели своими руками.

Если в вашей семье есть дети, то для них садовые качели станут настоящим праздником. Поэтому просто необходимо доставить радость своей семье, подарив им качели.

Как сделать садовые качели своими руками? Схема садовых качелей позволяет самостоятельно изготовить их с помощью необходимых материалов и подручных инструментов. Основная сложность работы заключается в изготовлении несущей опоры. Самые прочные качели те, которые имеют металлическую опору. Но изготовить металлические садовые качели своими руками очень сложно. Поэтому лучше всего выбирать вариант деревянных качелей для дачи. Деревянная опора будет выдерживать вес в 120-150 кг. Итак, какие же материалы необходимы для строительства садовых качелей своими руками?

Для опоры потребуется:
проструганный брус 50х100 мм в количестве 9 штук. Для увеличения надежности опоры, можно взять брус 100х100, но это сделает качели более массивными;
металлические уголки, которыми будут соединены брусья;
шуруповерт;
саморезы.

Чтобы изготовить лавку-диван для дачных качелей понадобятся:
фанера или рейки. Дело в том, что лавку можно сделать двумя способами: можно использовать фанеру, а можно заменить ее рейками.
бруски для изготовления рамки под спинку;
металлические уголки;
шуруповерт;
саморезы.

Для крепления подвесного механизма необходимы материалы:
синтетический или металлический трос. Он нужен для крепления лавки-дивана к опоре качелей. Оригинально будут смотреться сделанные своими руками качели для дачи, которые подвешены на опору с помощью металлической цепи с крупными звеньями. Цепь не только украсит качели, но и увеличит срок службы, так как изнашивается она гораздо меньше, чем трос;
две металлические скобы четырехугольного сечения или подвесные крюки, которые крепятся к перекладине. Если вы используете трос, то вам понадобятся специальные фиксаторы- зажимы.

После того, как вы уже определились с необходимыми инструментами, материалами и размерами садовых качелей, можно приступать к работе. Начинать сборку качелей нужно с несущей опоры. В начале собирается нижняя рамка. Она должна быть шире сиденья на 40-50 см. Если рамка будет стоять на земле, ее нужно обработать битумом, тогда она дольше прослужит. С помощью железных уголков нужно тщательно прикрепить брусья друг к другу.

На готовую рамку нужно прикрепить брусья. Они будут использоваться как столбы. В конце они должны сформировать два треугольника, верхушки которых нужно соединить горизонтальной перекладиной.

Далее следует приступить к сборке лавки для качелей. Сначала собираются две рамки из брусьев: для сиденья и для спинки. К рамкам прибавляются рейки, либо прикручивается фанера. Все зависит от того, из чего будут конструироваться качели. С помощью уголков соединяются спинка и сиденье. Угол между сиденьем и спинкой должен быть не 90 градусов, а больше. Лучше всего крепить под углом в 120 градусов. Для удобства можно добавить на садовые качели подлокотники.

На верхней перекладине опоры крепятся скобы или крюки, в которые затем продевается трос или цепь. Качели следует располагать на такой высоте, чтобы сидящий мог дотянуться до земли носками ног.

При желании, можно прикрепить к качелям дополнительные элементы. Например, вы можете дополнить их тентом или положить на сидение несколько подушек.

Существуют множество чертежей изготовления качелей своими руками. Вы можете воспользоваться любым из них, в зависимости от ваших навыков и имеющихся подручных материалов. Легкие и комфортные садовые качели своими руками украсят лужайку на даче, в загородном коттедже или домике в деревне.

Изготовление садовых качелей займет немало времени, да и к тому же придется покупать необходимые материалы для строительства. Если вы не являетесь мастером по сборке качелей для дачи своими руками, зачем мучить себя? Компания «КМС» может предложить вам уже готовые садовые качели , которые продуманы до мелочей. Удобный диван позволит вам отдыхать с комфортом, а водоотталкивающий тент укроет вас и сидение качелей от дождя и жарких солнечных лучей. Красивый дизайн, отличное качество и привлекательная цена готовых качелей являются преимуществом перед дачными качелями, сделанными своими руками.

Теперь у вас появилась замечательная возможность подставить свое лицо ласковому летнему солнышку, подремать на свежем воздухе и насладиться легко уловимой прохладой теплого ветерка.

Интересные поделки фото

Категория: Для огорода | Просмотров: 254 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]