Главная » 2015 » Июнь » 10 » Новогодние бумажные поделки 2016
04:16
Новогодние бумажные поделки 2016
Мастер-класс «Зеленая красавица ладошками ребят»

Новый год-это особенный праздник. В этот день по нашей большой планете шагает самая, что ни наесть настоящая сказка. Она приносит нам надежду на лучшее, дарит нам множество подарков. Эта сказка, которая невольно заставляет нас верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые обязательно придут к нам в дом. Вы, конечно, можете не согласиться, но в душе это происходит с каждым из нас. А виной тому самый волшебный праздник Новый год, время, когда исполняются все заветные желания и мечты!

Сегодня, я хотела бы предложить вашему вниманию МК «Зеленая красавица ладошками ребят». Мои детки еще маленькие, и развитие творческих способностей у них не так велико. Но без их прямого участия у меня бы ничего не получилось. Убедиться в этом вы можете, посмотрев наш МК.

Для изготовления елочки и украшений нам понадобиться ватман, бумага зеленого, голубого цвета, двухсторонняя губка для мытья посуды, ножницы, стиплер, клей-карандаш, скотч.

1. Из ватмана делаем конус.

2. Обводим ладошки детей по контуру и вырезаем.

3. Заворачиваем пальчики на ладошках ножницами.

4. Наклеиваем ладошки от основания на конус.

5. Губку для мытья посуды делим на две части. Из плотной части вырезаем круги. Поролон разрезаем на три части, каждую скрепляем стиплером, посередине.

6. Нарезаем тонкие полоски бумаги, заворачиваем их ножницами.

7. Украшаем елочку бантиками, шарами, мишурой используя клей-карандаш.

Вот такая зеленая красавица получилась у нас!

Категория: Новогодние | Просмотров: 274 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]