Главная » 2015 » Июнь » 9 » Новогодние поделки 2016 из пластиковых бутылок
04:17
Новогодние поделки 2016 из пластиковых бутылок
Хочу поделиться с вами небольшим мастер-классом по изготовлению елочного шарика в технике декупаж. В нашем садике проходит конкурс "Новогодняя игрушка своими руками", вот и мы с моим сыном Ваней решили принять в нем активное участие! Мне очень давно хотелось попробовать сделать что-то в данной технике, а тут как раз подходящий случай.

Для работы нам понадобились:

-елочные шарики

-краска белая и синяя акриловая

-3-х слойные салфетки с новогодним рисунком

-клей ПВА

-кисти

-кусочки поролона

-лак глянцевый акриловый

-атласные ленточки

-блестки мелкие для украшения

-клеевой пистолет (можно клей "момент кристалл")

Для начала нужно обезжирить шарик спиртом. Что бы было удобнее работать с круглыми шариками можно снять верхнюю часть на которой держится веревочка и одеть шарик на подходящую по размеру палочку (достаточно плотно зафиксировать). Затем нанести губкой белую краску постукивающими движениями, что бы была видна фактура. Высушить. Нанести надо несколько слоев, для быстроты высыхания можно воспользоваться феном. Лучше выбирать шарики светлых оттенков- нужно меньше слоев краски накладывать.

Наши шарики покрашены и высохли. Вырезаем (или обрываем) понравившиеся картинки из салфетки, снимаем два нижних белых слоя, а оставляем только верхний с рисунком. Разводим в мисочке клей ПВА с водой 1/1, берем плоскую кисть (у меня щетина) прикладываем картинку к шарику и промазываем разведенным клеем от центра к краям. Мазать быстро и очень аккуратно, а то можно порвать салфетку. Оставляем сохнуть, можно на ночь. У меня один шарик был с розовыми блестками и они плохо закрасились белой краской, поэтому мы его дополнительно подкрасили синей краской, да так, что даже почти не видно перехода от салфетки к шарику. Покрываем лаком наши шарики, оставляем сохнуть на ночь.

Приступаем к украшению. Клеевым пистолетом приклеиваем на место верхнюю часть с веревочкой, фиксируем клеем ленточку и завязываем красивый бантик. Наши шарики готовы!

Море положительных эмоций, гордость за свою работу и завистливые взгляды окружающих вам обеспечены!

Наша работа на конкурс в детский садик готова! Оказалось сделать все очень просто!

Категория: Новогодние 2016 | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]