Главная » 2015 » Июнь » 10 » Новогодние поделки 2016 из веток
04:16
Новогодние поделки 2016 из веток
Материал: Шаблоны, картон желтого цвета, самоклеящаяся бумага: лист А4 розового цвета, белая бумага А4, клей ПВА, простой карандаш, ножницы, гуашь черная, голубая и красная, кисточка, стаканчик с водой, оформительский клей.

Подручный материал: три конфетных фантика, кусочек бархатного материала голубого цвета, наклейки-снежинки, полоски оранжевого, медного и зеленого цвета.

Скоро праздник. Часто у педагогов встает такой вопрос: «Как сделать открытку, чтоб была красивая и по силу детям? ». Этот мастер-класс из бумаги и подручных материалов совершенно несложен, но при этом вы сможете сделать оригинальную и красивую вещь. Сначала нарисуйте на самоклеющейся бумаге розового цвета по шаблону варежку и шапку овечки, затем вырезаем.

Наклеиваем на лист картона желтого цвета варежку.

На «резинку» варежки наклеиваем бархатную ткань голубого цвета.

Затем придумываем композицию из конфетных фантиков и полоски зеленого цвета. Полоску зеленого цвета складываем пополам и рисуем веточку ели. Вырезаем и выкладываем две веточки на варежке.

Из фантиков делаем конфеты и наклеиваем их. на полоске оранжевого цвета пишем "С Новым годом! ", вырезаем по контуру и прорисовываем оформительским клеем голубого цвета, а можно и гуашью голубого цвета прописать буквы.

Берем полоску медного цвета, вырезаем ноги овечки (копыта) .Вырисовываем копыта черной гуашью. Приклеиваем на композицию.

Пока все это просыхает, из белой бумаги делаем квиллинг - колечки. На картинке делаем набросок простым карандашом (где будет сидеть наша овечка) и приклеиваем колечки по силуэту.

Обводим по шаблону на белом листе картона голову овечки (можно нарисовать козочку) и вырезать ее, но при этом нужно нарисовать мордочку, причем можно обвести черной гуашью, то есть выделить по контуру.

Накладываем шапочку и приклеиваем на шапочку бархатную ткань голубого цвета и помпон.

Наша открытка почти готова. Для украшения можно добавить снежинки-наклейки, варежку обвести по контуру черной гуашью.

Спасибо за внимание!

Взяв подкову и уздечку,

Лошадь вскоре вдаль уйдет,

Наступает Год Овечки

Вот стихи для вас, народ.

Много праздников есть разных,

Но любимый - Новый Год.

Говорят, он очень важный,

Кто как встретит – так живет!

К нам Овечка в теплой шубке

Приближается, друзья,

Ждет нас смех, веселье, шутки,

Сон глубокий по полдня.

Поздравляем с Новым годом,

С новой радостью, друзья!

Пусть дела у вас по нотам

Все идут, легко скользя!

Категория: Новогодние | Просмотров: 286 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]