Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки для дачи своими руками из пэт бутылок фото 2015
04:40
Поделки для дачи своими руками из пэт бутылок фото 2015
Описана работа Светланы Рудаковой Розовый фламинго
Несложные поделки для сада из пластиковых бутылок – садовые фигурки птиц. Например, фламинго можно сделать очень быстро, если у вас есть несколько больших 5-ти литровых пластиковых бутлей, 3 металлических прута и кусочек шланга.
Сначала делаем тело поделки для сада из одного пластикового бутля. В принципе, с самим бутлем ничего особо делать и не нужно. Разве что проткнуть крышку и закрепить в ней прочный металлический прут, изогнув его наподобие шеи фламинго. А в одной из сторон бутля сделать дырочки
Другие бутли нужно сначала покрасить розовой краской (лучше акриловой) – из них вы будете вырезать перья птицы, а когда садовая фигурка фламинго из пластиковых бутылок будет собрана, хорошо прокрасить пышное оперение поделки для сада не удастся.
Нарезать из окрашенных пластиковых бутлей крупные перья. Перьев понадобится много – придется извести на фигурку фламинго 6-7 бутлей.
Сделайте в бутле частые надрезы по ширине перьев. Надрезов должно быть много, чтобы оперение фламинго из пластиковых бутылок было густым, и делать их нужно так, чтобы пластиковое перо можно было едва притиснуть в прорезь (чтобы лучше держалось).
На металлический прут нужно надеть шланг. Голову фламинго из пластиковых бутылок (с внушительным клювом) можно вырезать из кусочка дерева, слепить из цементного раствора, замазки или шпаклевки – вариантов много, выберите, что для вас проще. Шею, головку покрасить.
Ноги фламинго также делают из металлических прутов, закрепляя их в нижней части бутля.
Высота поделки для сада – розового фламинго из пластиковых бутылок – должна быть чуть больше метра, настоящие фламинго в среднем 1,3-1,5 м высотой.
Садовые фигурки своими руками могут быть не единичными. Возможно, вы захотите сделать красивую пару фламинго из пластиковых бутылок или даже нескольких птиц.

Интересные поделки фото

Категория: Для дачи | Просмотров: 300 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]