Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки для огорода своими руками 2015
10:58
Поделки для огорода своими руками 2015
Озеленение – завершающий, важный и наиболее творческий этап при благоустройстве участка. И наиболее приятным будет сделать это собственными руками, сэкономив немалые материальные средства и получив удовольствие от того, что сделали все сами. Поэтому вопрос озеленение участка своими руками является актуальным.

Цель озеленения – сокрытие недостатков, декорирование участка с учетом своего вкуса и желаний. Основные стили: природный и пейзажный (со строгими формами).

Начинать заниматься озеленением лучше ранней весной. Если участок большой, прежде всего, запаситесь терпением и временем, чтобы распланировать и разработать дизайн. На небольшой территории это сделать проще.

Очень важным является выбор растений. Ознакомившись с информацией о многообразии растительного мира с помощью специальной литературы или интернета можно подобрать понравившиеся деревья, кустарники, цветы. Необходимо обратить внимание на не прихотливые и многолетние растения, которые не нуждаются в особом уходе и сократят время по уходу за участком. Основными их особенностями являются периодический полив, стрижка или подрезка, внесение подкормки.

Для украшения сада прекрасно подойдут карликовые или низкорослые растения. Изысканная форма подстриженных растений придаст участку особую привлекательность.

Озеленение участка

Под деревьями рекомендуется высадить вечнозеленые растения с пестрой листвой. Клумбы можно сделать двух видов: ковровые – из низко растущих цветов и цветочные – из крупных цветов. Организовать посадку цветов следует таким образом, чтобы они, сменяя цветение, могли благоухать в течение всего сезона. Обычно это тюльпаны, незабудки, виолы, гвоздики.

Прекрасно подходящим растением для озеленения является почвопокровная или стелющаяся роза. Этот цветок отличается пышным цветением и простотой в уходе.

Пустые пространства можно засадить газоном. Он придаст участку более ухоженный вид, поможет почувствовать комфортность и уют. Однако следует знать, что газон требует частого ухода.

Сейчас при озеленении изюминкой является использование альпийской горки, рокария, живой изгороди. Не только красивыми, но и полезными будут такие зоны, как аптекарский огород, грядки с пряными, эфирномасляными травами.

Все эти и другие советы помогут правильно и со вкусом озеленить участок. Если подходить к вопросу озеленения участка своими руками с терпением и умом, то этот процесс мало чем будет отличаться от работы профессионалов.

Интересные поделки фото

Категория: Для огорода | Просмотров: 230 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]