Главная » 2015 » Апрель » 16 » Поделки для сада и огорода своими руками из буылок 2015
18:32
Поделки для сада и огорода своими руками из буылок 2015
Поделки для сада - веселые пчелки
Пчелки из пластиковых бутылок – это, вероятно, самые простые, но очень эффектные и веселые поделки для сада. Если клумба небольшая, можно сделать маленьких пчелок из пластиковых бутылок, например, из бутылочек от горчицы (кстати, и красить не придется, так как эти бутылочки обычно желтого цвета). А из больших пластиковых бутылок получатся крупные пчелки для украшения декоративного деревца, куста или цветника.
Материалы: бутылочки из-под горчицы желтого цвета или обычные пластиковые бутылки (1-1,5 л), изолента черного цвета, краска для рисования глазок, носа или маленькие пуговки, проволока.

Пустые бутылки нужно обернуть изолентой так, чтобы получились полосочки на тельце «пчелки». Если поделки для сада делаются из больших прозрачных пластиковых бутылок, бутылки сначала нужно покрасить желтой акриловой краской, а после ее высыхания сделать полоски из изоленты или нанести их черной краской.
Нарисовать или приклеить глазки и нос (черной краской акриловой). Если глазки и нос объемные, можно использовать клей (например, «Момент») или клейкую ленту двухстороннюю. Клей предпочтительней – эти поделки для сада будут «летать» и под дождем, и под солнцем. Можно сделать еще более надежное крепление – проволокой, проткнув пластик шилом или горячим гвоздем. Усики пчелок – проволока. Ее можно загнуть плоскогубцами.
Крылышки пчелок просто вырезать из средней части прозрачной пластиковой бутылки и вставить в прорези, сделанные в верхней части поделок.
Если эти поделки для сада – пчелки – будут «летать» над клумбой, понадобится опора-держатель. В нижней части тельца пчелки нужно сделать отверстие, вставить в него длинную палочку-держатель. Отверстие не должно быть большим – чтобы опора входила в него плотно. Остается воткнуть противоположный конец палочки-держателя в клумбу среди растений – и пчелка из пластиковой бутылки «полетит».
Если предполагается, что эти поделки для сада будут «сидеть» на ветке деревца или куста, в средней части туловищ пчелок нужно сделать по 2 отверстия (напротив друг друга). В эти отверстия протягивается шнур. Все, пчелок можно привязывать к веткам.

Интересные поделки фото

Категория: Для сада и огорода | Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]