Главная » 2015 » Апрель » 16 » Поделки для сада и огорода своими руками из из мусора 2015
18:32
Поделки для сада и огорода своими руками из из мусора 2015
Для январского-февральского номера журнала "Mamas&Papas" tanush сделала шатер и опубликовала в своем блоге ЖЖ мастер-класс. Благодаря ее выкройкам можно сделать себе подобный "домик" для дачи.
Конус
Из плащевки (она не сыплется и можно не обрабатывать швы) выкраиваем 4 детали для нижней части (А) и 4 для верхней (В). Нижние детали сшиваем между собой по продольным краям и получаем усеченный конус. Верхние сшиваем в конусную шапку шатра. Верх пришиваем к низу.

Оборка и петелька
Для оборки возьмем две длинные полоски желтой ткани (с запасом). Складываем их лицевыми сторонами, размечаем оборку, прострачиваем, срезаем припуски близко к строчке и выворачиваем. Петельку делаем из желтой ткани, продеваем в нее кольцо.Четыре маленьких конуса сшиваем между собой, вставив петельку. Петельку и оборку пришиваем к конусу.

Каркас
В качестве каркаса возьмем пластиковый обруч, диаметром около 50 см. Закрепляем его завязочками, которые нужно пришить в районе верхнего шва с изнаночной стороны.

Занавески
В шатре вырезаем вход. Из тюля выкраиваем две занавески и приметываем их над входом внахлест. С каждой стороны приметываем завязки для штор. Поверх пришиваем широкую косую бейку из желтой ткани.

Аппликации
Вырезаем из тюля мотивы. Что бы полупрозрачные тюлевые аппликации не потерялись на фоне шатра, с помощью клеевой паутинки приклеиваем их на белую ткань. Аккуратно настрачиваем такие аппликации зигразом на шатер.

Пол
Для пола вырезаем из ткани два круга диаметром 1 м. На 3/4 cшиваем круги с помощью ленты, на которую предварительно нужно нашить кусочки липучки. Внутрь вставляем поролон и зашиваем оставшуюся четверть. Низ шатра обшиваем бейкой, на которую так же пришиваем липучки. Липучки должны удерживать шатер по периметру пола.

ГОТОВО!

Интересные поделки фото

Категория: Для сада и огорода | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]