Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки для участка детского сада своими руками 2015
15:03
Поделки для участка детского сада своими руками 2015
стены -того же серого цвета, что и крупные булыжники, разбросанные по саду. Высокогорные растения в горшках визуально объединяют всех альпийских обитателей сада.

Небольшой плоский альпинарий, слегка приподнятый над зоной отдыха, обеспечивает привлекательный передний план клумбе с карликовыми елками и расположенным непосредственно за ней булыжникам. Небольшой водоем в углу наполняется водой, подведенной к нему по подземным трубам с более высокого места.

К основному газону, который находится уже на другом уровне, ведет широкая каменная лестница. Коротко подстриженный газон можно заменить поросшим травой лугом; весной его украсят цветущие луковичные растения, а поздним летом - пестрые однолетники. Стричь такой луг нужно всего лишь пару раз в год. Примыкающая к газону высокая живая изгородь из вечнозеленых деревьев служит ему декорацией, а также укрывает от неблагоприятных погодных явлений; здесь также высажены елки, кусты и крупные бордюрные растения в волнообразных клумбах, разбиты в низу изгороди. Садовая скамейка поставлена так, чтобы с нее открывался вид на отдельно стоящее дерево и общую панораму сада.

Каменная лестница рядом с главным декоративным бассейном сделана из плит природного камня. Тот же камень использован для тропинки, которая пересекает скалистые склоны и образует мост над водой, каскадом изливающейся из грота, устроенного в склоне холма. Гладкие плиты лестницы контрастируют с формой находящихся рядом булыжников, но единство материала сохраняет целостность дизайна. Ведущий от лестницы мост соединяет выкошенную тропинку с летним домиком.

Грот является основным элементом сада: создается впечатление, что он находится в природном скалистом склоне. Небольшие горные деревья позади него и открытый летний домик усиливают ощущение природного ландшафта со скальными выходами, растениями и чередованием водоемов с ручьями.

Интересные поделки фото

Категория: Для дачного участка | Просмотров: 252 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]