Главная » 2015 » Февраль » 18 » Поделки из колес страна мастеров 2015
04:54
Поделки из колес страна мастеров 2015
Как превратить самый обычный двор многоэтажного дома в небольшой сказочный мир, где будут с удовольствием играть ваши дети? Как сделать из старых шин парочку прекрасных лебедей и других сказочных животных?

Оказывается, это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Житель небольшого городка в Курганской области Александр сделал сам такой удивительный дворик.

Александр, расскажи немного о себе, своей семье. Что подтолкнуло тебя к созданию такой не совсем обычной для наших дворов детской площадки?
Я женат, есть сын 13 лет. Всё началось с того, что моя жена увидела у соседей клумбу, вырезанную из покрышки. Ей понравилась, и она попросила сделать ей такую же домой. Я сделал. Поначалу было трудно, но когда что-то очень хочется сделать, то обязательно получается. Сейчас таких клумб я сделал около 100 штук – домой и друзьям.

Александр, какая сказочная фигурка появилась первой в твоем дворе? Много ли времени ты затратил на ее создание? Откуда взял идею и технологию ее изготовления?
Потом я нашёл в интернете сайт "Из покрышок”. Там я увидел, как сделать лебедя. Сделал, но захотелось придумать что-то свое. Так появился второй вариант лебедя. Поставил под своими окнами парочку лебедей. Соседям они очень понравились, и они попросили сделать таких же во двор. Так появились три лебедя около озера.

Александр, в твоем дворе мне особенно понравилась парочка прекрасных лебедей. Расскажи, пожалуйста, читателям сайта "Стильная” как из самых обычных старых шин сделать лебедя. Что для этого понадобится? С чего начать? Этапы изготовления.
Сначала на поверхности катания колеса вырезаем острым ножом голову, шею и хвост лебедя. Затем сбоку разрезаем колесо посередине на пол-окружности. Раздвигаем. Если делаем из шины лебедя по второму варианту, то еще и выворачиваем. Затем ставим голову на покрышку, хвост на проволоку. Красим соответствующим цветом.

Александр, у тебя есть сын Константин. Помогает ли он тебе в создании сказочных фигурок? Что из твоих работ нравится ему больше всего?
Сын помогает мне. Больше всего ему нравится черепаха, которую я придумал и сделал сам.

Александр, в твоем городе проводился конкурс на самый благоустроенный двор, и ты стал его победителем. Расскажи немного о нем, были ли у тебя конкуренты?
Занял в этом конкурсе первое место, дали небольшую (совсем небольшую) денежную премию. Было очень приятно прочитать в местной газете статью про свой двор. После этого к нам во двор даже приходят фотографироваться.

Интересные поделки фото

Категория: Из колес | Просмотров: 311 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]