Главная » 2015 » Февраль » 18 » Поделки из монтажной пены страна мастеров 2015
04:54
Поделки из монтажной пены страна мастеров 2015
Постепенно мы дошли до использования цементных и алебастровых смесей для создания фигурок. После стройки или ремонта всегда остаются хотя бы полмешка шпаклевки и цемента. Почему бы не пустить их в дело?

Для такого замечательного ежика (см. фото вище) за основу-каркас была взята старая строительная каска. Сверху каску щедро обмазали гипсовой шпаклевкой, пальцами сформировали иголки. Теперь ежик будет сохнуть сутки. И будет выкрашен акриловой краской в свои природные ёжиковые цвета.

Город своими руками в саду
А такой вот дворец на самом деле совсем не сложная штука. В землю вкапываем основу. В данном случае это обрезки железной трубы. Цементируем эти обрезки в ямке-фундаменте. Они щедро обмазываются цементом. На цемент выкладываем гальку. Разрезанная пластиковая бутылка, будущие окна, клеится прямо на цемент. Но гораздо красивее будет, если вклеите настоящее стекло. Остатки стекол вам с радостью отдадут в любой мастерской. Также остатки плитки — в магазине, торгующем плиткой. Гальку можно собрать на речке или на море. За деньги вам достанется только цемент! И даже он, бывает, лежит ненужным у соседей :).

Крышу формируем в виде конуса ладонями из этой же цементной массы. Для черепицы нужно разбить на осколки пару кафельных плиток. Заборчик формируем по тому же принципу, как основу, используя проволоку. Так, увлекшись, можно выстроить целый сказочный город в своем саду.
Эпилог

Как видите, совсем необязательно покупать большое количество дорогих аксессуаров. Никто не спорит, они бывают очень красивы. Но вполне можно приобрести несколько готовых, а остальное отдекорировать собственноручно. Все, буквально все может быть использовано при грамотном подходе. Единственно, без чего вам не обойтись, так это без трудолюбия и без хорошего вкуса.

Чтобы не идти на поводу у одной только фантазии — набросайте эскизы. Прикиньте на бумаге, что вы хотите воплотить в жизнь, и в каком уголке сада будет уместен этот дизайн. Затем подберите все необходимые материалы. И только когда все готово, приступайте к самой, собственно, работе.

Не планируя и не подготавливая все необходимое сразу, вы рискуете затеять «долгострой» до конца лета. Ну не найдется именно таких камней нигде! И недостроенные фрагменты будут пугать гостей своей авангардностью. Либо без продуманного эскиза все пойдет вкривь и вкось, и придется все ломать и переделывать. Ладно, вы терпеливы. А у некоторых и охота может пропасть к творчеству вообще!

Не используйте монтажную пену, ткань и другие материалы, которые быстро выходят из строя. Берите за основу удачный опыт других мастеров, и прокладывайте свою дорогу. Пусть ваш дом будет цветущим садом, а сад — уютным домом.

Интересные поделки фото

Категория: Из монтажной пены | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]