Главная » 2015 » Февраль » 18 » Поделки из покрышек своими руками 2015
04:54
Поделки из покрышек своими руками 2015
Пожалуй, наиболее неожиданными предметами являются старые автомобильные покрышки. Они прочны и долговечны. Чтобы клумбы из автомобильных покрышек или клумбы из пластиковых бутылок, красиво выглядели, их нужно покрасить водоэмульсионной краской, и лучший цвет для этого кирпичный.

Растения, создающие подушку зелени, высаживаются на состоящие только из одного яруса клумбы из покрышек своими руками. Так можно выращивать стелющиеся почвопокровные растения и обычные настурции. Если несколько покрышек установить одна на другую, то в зависимости от их количества и высоты, в них можно выращивать пеларгонию со свисающими стеблями и листьями, как у плюща или каскадную петунию.

После размещения покрышек на участке, на дно каждой насыпают щебень с песком, и только потом плодородную почву. Затем поливают водой, чтобы не было пустот в грунте. Между шинами также высаживаются цветы и декоративные травы.

Красиво смотриться на дачном участке и вертикальное озеленение.

А можно клумбы из покрышек своими руками сделать в виде вазонов. Для этого нужна покрышка с ободом. Нужно провести мелом черту по всей окружности покрышки, разделив ее по высоте в пропорции 1:3. После разрезания часть с большей высотой покрышки выворачивается на обод. Так получается чаша вазона. Нижняя часть шины будет служить основанием вазы.

Даже альпийскую горку в урбанистическом стиле можно изготовить из покрышек. Только брать нужно шины разных размеров и обязательно использовать природный камень.

Интересные поделки фото

Категория: Из покрышек | Просмотров: 261 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]