Главная » 2014 » Август » 3 » Поделки на 12 апреля мастер класс фото 2015
05:14
Поделки на 12 апреля мастер класс фото 2015
«Гости с неизвестной планеты»

На огромных скоростях

Вдаль летят ракеты.

Скоро будем мы в гостях

На других планетах.

Уважаемые коллеги! Совсем скоро наступит День Космонавтики. Мы все знакомим детей с этим замечательным днем, проводим с детьми беседы, учим стихи, делаем поделки. Я предлагаю вашему вниманию очередную работу в стиле пластилинографии. Для работы нам как всегда понадобиться лист белого картона, стек, пластилин и, конечно же, фантазия. Сперва нам нужно придумать неизвестную планету и зарисовать ее простым карандашом на листе картона. На этой планете могут расти необычные деревья, цветы. Конечно же, на этой планете живут инопланетяне, которые совсем не похожи на обычных людей. Вот здесь вам и пригодиться фантазия. Когда готов набросок, мы приступаем к работе.

Для работы лучше использовать яркие цвета пластилина в сочетании с темными, чтобы лучше просматривался контраст между цветами. Я сперва начала работу с отдельных элементов, сделала деревья, инопланетян, звезды и звездный корабль. Затем оформила планету, смешав темно-зеленый и светло-зеленый пластилин. Осталось «раскрасить» небо и украсить мелкими деталями. Работа готова, надеюсь, что вы воспользуетесь моими советами.

Детям очень нравится работать с пластилином, при этом хорошо развивается мелкая моторика рук. Дети могут проявить все свое воображение фантазию, так как в этой работе не используется ни одного шаблона. Удачи вам!

Категория: Апрельские | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]