Главная » 2014 » Август » 7 » Поделки на 1 сентября из цветной бумаги 2015
11:31
Поделки на 1 сентября из цветной бумаги 2015
Лето-замечательная пора, многие из нас находятся в отпусках! Отпуск люблю, прежде всего, за возможность быть со своими детьми все дни на пролёт! Длительные прогулки, поездки на природу приносят нашей семье много радости! Однако иногда наша сибирская погода нас не балует. Дождливые дни бывают достаточно прохладными и приходится оставаться дома. Чем же занять детей? Многие мамы находят простое решение- телевизор и компьютер, но меня это не устраивает. Моя пятилетняя дочь любит обводить свои ручки и дорисовывать к ним украшения, или рисовать из них разных животных, однако любимое занятие иногда надоедает. Я предложила Ариночке нарисовать для неё подружку! Представьте, каково было удивление моей дочурки, когда она узнала, что подружка будет с неё ростом! Возражений не было и мы преступили к делу! Нам понадобились листы ватмана, простой карандаш, ластик, клей-ПВА, кисти, гуашь, банка с водой, ножницы, а так же старые открытки с нарисованными цветами и цветная фольга.

Ватманы я склеила и попросила дочку лечь на них, затем обвила её простым карандашом. Можно обводить фломастером. Получившийся контур и есть тот человечек, который станет подружкой или дружком.

Для того, чтобы правильно нарисовать человечку лицо, попросите ребёнка внимательно рассмотреть в зеркале своё, это ему поможет.

Затем мы с доченькой обсудили кем будет подружка, как её зовут, каким будет наряд, какие цвета надо выбрать, только после этого принялись рисовать.

Арина выбирала самые яркие цвета для платья, потому что её подружка Катя-барышня собралась на бал! Там она встретится с принцем и поженится на нём (в процессе рисования дочка придумала замечательную сказку про Катю)

А чтобы Катя-барышня была самая красивая на балу, фея подарила ей волшебные блёстки на платье, Катя может их дарить своим друзьям, у которых плохое настроение или болит горло (блёстки я вырезала из фольги, а Арина наклеивала на платье. Из старых открыток вырезали цветы и украсили ими волосы и платье.

Далее барышню вырезали (это очень трудоёмкий процесс, ребёнку понадобиться ваша помощь)

Катя-барышня заняла своё место на стене (дело в том, что мы планируем в скором времени сменить обои, поэтому я разрешаю детям использовать стены в детской по их усмотрению).

Эта идея так понравилась моей дочке, что она танцевала возле своей новой подружки, пела ей песенки, добавляла новые элементы узоров на платье, а потом и вовсе решила нарисовать для Кати-барышни друга, смешного полосатого кота (он получился путём обведения игрушечного вязаного кота)

Это было очень увлекательно! Мальчикам можно предложить нарисовать супер героя, или рыцаря, или индейца. кого угодно!

Я думаю, что дождливая погода может принести много радости от общения с детьми, ведь от занятий творчеством детки получают не только положительные эмоции, но и полезные навыки и умения!

Данный материал может пригодится не только мамочкам, но и педагогам. Воспитанникам можно предложить выбрать тематику: " нарисуем принцесс", " новогодние костюмы", "нарисуй своего друга"(где дети будут стараться передать сходство ребёнка) .В любом случае, дети будут заняты интересным творческим делом и не заметят, что на улице пасмурная погода!

Категория: 1 сентября | Просмотров: 304 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]