Главная » 2014 » Август » 7 » Поделки на 1 сентября из пластилина 2015
11:31
Поделки на 1 сентября из пластилина 2015
Рада Вас приветствовать на своей страничке.

Сегодня предлагаю Вам поучаствовать в мастер-классе по изготовлению задорных зверюшек из цветной бумаги.

Эти поделки также можно использовать и для пальчикового театра.

Мои ребятишки с удовольствием придумывали и разыгрывали с ними различные сказочные истории. Лето нынче на Урале выдалось прохладное и дождливое, очень много времени мы проводили в группе, поэтому я старалась разнообразить наши будни: искала на сайтах Интернета интересные развлечения и занятия. Однажды мне попалось на глаза вот такое фото:

Бумажные зверюшки вдохновили меня на творчество. Комментариев к их изготовлению я не встретила, поэтому попробовала сделать сама. Особенно обрадовало то, что эти поделки пригодятся для различных развивающих и воспитательных целей образовательного процесса. Например, в качестве атрибутов пальчикового театра.

Кроме представленных на фото собачки и лягушки, мы ещё с ребятами пофантазировали и сделали лошадку,

кошечку,

петушка.

В своём мастер-классе я остановлюсь на изготовлении собачки, особенности выполнения Вы поймёте, а дальше всё зависит уже от полёта воображения и творческой фантазии.

Для создания собачки Вам понадобится бумага коричневого цвета двух оттенков, красного и белого цветов, клей, линейка, простой карандаш, ножницы, фломастер чёрного цвета.

1. От целого листа коричневого цвета отрезаем полоску шириной 12см и длиной 20см.

2. Отмечаем по ширине полоски 3 раза по 4см и складываем сначала одну сторону внутрь, а потом закладываем на неё другую сторону, предварительно промазав её клеем, вот таким образом:

3. Основа для головы собачки почти готова, только нужно теперь сложить ее гармошкой. Сначала находим середину и складываем попалам, затем отгибаем края поделки в обратную сторону.

4. Из полоски коричневого цвета шириной 1, 5-2см и длиной 4см вырезаем ушки и приклеиваем.

5. Из прямоугольника 2см х 1, 5см коричневого цвета более тёмного оттенка вырезаем пятнышко под глаз собачки, приклеиваем.

6. Из двух квадратов 1, 5 см х 1, 5см вырезаем глазки, приклеиваем и фломастером рисуем зрачки.

7. Носик вырезаем из прямоугольника 1, 5см х 2см сердечком и приклеиваем, потом разрисовываем фломастером точечками мордочку.

8. Из прямоугольника красного цвета 5см х 3см вырезаем язычок и приклеиваем.

Таким образом, наша собачка готова ожить и выступать на сцене, только нужно помочь ей разместиться на детских пальчиках.

Спасибо за внимание! Желаем Вам весёлых и творческих будней в детском саду!

Категория: 1 сентября | Просмотров: 327 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]