Главная » 2014 » Август » 8 » Поделки на 23 февраля фото 2015
15:20
Поделки на 23 февраля фото 2015
Вот и приближается праздник 23 февраля, который ожидают как взрослые мужчины, так и мальчишки. Это, наверно, единственный праздник (после дня рождения, конечно, когда наши мужчины получают личные поздравления. А подарки к празднику всегда приятно получить, особенно те, которые сделаны детьми. Поэтому мы с ребятишками подготовительной группы приготовили подарки для лучших пап и дедушек. Нам хотелось сделать особенные и интересные подарки. И именно тогда родилась идея сделать вертолет из CD-дисков. Вот что у нас получилось.

Для детей были подготовлены шаблоны и надпись «С 23 февраля! ». Остальную работу дети выполняли самостоятельно: обводили шаблоны, вырезали, приклеивали. Для начала к диску мы прикрепили веревочку, чтобы подарок можно было подвесить. Затем обвели сам диск и шаблон хвоста вертолета на картоне одного цвета.

ырезаем детали и приклеиваем к диску.

То же самое проделываем с остальными деталями, но из картона другого цвета. Приклеиваем все детали к вертолету. Украшаем наш подарок надписью «С 23 февраля! ». Подарок готов!

В процессе работы ребятишки рассуждали, кому они подарят свой вертолет, как обрадуется папа или дедушка подарку. А в последующие дни ребятишки все интересовались, когда же они вручат сделанные подарки папам, дедушкам?

Категория: 23 февраля | Просмотров: 317 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]