Главная » 2014 » Август » 23 » Поделки на День матери из картона 2015
15:13
Поделки на День матери из картона 2015
Хочу предложить Вашему вниманию фотоотчет об изготовлении поделки, сделанной детьми из гофротрубочек. Идеей создания данной работы послужили работы Светланы Большаковой. Неоднократно любуясь ее цветами, захотелось попробовать самой сделать что – то именно в этой технике. Попробовала – понравилось: делается быстро (если полосы из бумаги нарезаны) и получается красиво. Решила попробовать сделать и с детьми какую - нибудь поделочку, но для первой работы взять самое простое - цветочек. И не ошиблась в выборе. А какое упражнение для развития мелкой моторики рук!

Дети работали с удовольствием - накручивали на карандаш бумагу, сжимая ее в трубочку.

Когда все трубочки ("гусенички" - так их дети назвали) были готовы, стали собирать цветочек.

И вот, что у нас получилось - целая клумба.

После работы я всегда спрашиваю детей - было ли им трудно работать и на каком этапе (если трудности были). Сегодня дети ответили, что вся работа была легкой, а "крутить трубочки - одно удовольствие". Считаю, что главное - это заинтересовать работой и получить удовлетворение от самой работы и конечного результата. Важно, чтобы каждый ребенок унес домой поделку с гордостью и любовью. И у меня это получилось!

Это первая наша работа - еще не все цветочки получились идеальными, но я уверена, что будут и другие, более сложные поделки и очень красивые.

Категория: День матери | Просмотров: 298 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]