Главная » 2014 » Август » 3 » Поделки на День Победы из цветной бумаги 2015
05:14
Поделки на День Победы из цветной бумаги 2015
Вот опять приближается светлый праздник- день Победы. Весь народ от мало до велика будет отмечать этот праздник. Великая Победа выстраданная «со слезами на глазах»… В этот день по всей стране проходят парады. Люди ликуют, радуются все поздравляют ветеранов и во всех городах дают праздничные салюты. Глядя на небо одаренное ярким и разноцветными красками, каждый человек про себя загадывает: «Чтобы никогда больше не было бы войны, что бы не страдали люди. Мы хотим жить под мирным небом».

У нас в детском саду ведется огромная работа по нравственно- патриотическому воспитанию. С младшей группы начинаем знакомить детей с военной тематикой. Мы, детям, читаем стихи про военные годы, рассматриваем иллюстрации, поем песни, рисуем, делаем праздничные открытки, подделки. Хоть и младшая группа, дети наши главные помощники. А в старших группах у нас проходят утренники посвященные к празднику 9 мая. На этот праздник к нам приходят ветераны, с орденами на грудях. Они рассказывают про ту страшную войну, как воевали, как досталась им это великая Победа. Вместе с детьми ветераны поют военные песни, танцуют. В конце праздника для ветеранов устраиваем чаепитие. Увидев такие праздники, у них наворачиваются слезы, и каждый из них вспоминает суровые военные годы.В конце праздника наши дети дарят ветеранам подарки (сувениры, поделки, поздравительные открытки)

И вот такую открытку мы тоже сделали своими руками. Дети с удовольствием нам помогали.Эти открытки мы решили подарить ветеранам, когда дети со своими родителями пойдут на праздник 9 мая. Дети были очень довольны своей работой, они с нетерпением ждут наступления этого праздника.

В своей работе мы использовали: картон, цветную бумагу, линейку, бумагу самоклейку, ножницы, клей карандаш.

Категория: День Победы | Просмотров: 361 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]