Главная » 2014 » Август » 3 » Поделки на День Победы из салфеток 2015
05:14
Поделки на День Победы из салфеток 2015
Когда находимся на работе мы педагоги, а дома мы просто Мамы! Ребенок попросил изготовить поделку для выставки посвященной "Дню победы".

Решили сделать модель танка на поляне цветов. Хочу предложить ее вашему вниманию. Для поделки нам потребуется: Цветной картон, цветная бумага, клей, ножницы и акварельные краски.

Берем лист картона формата А4, по всей длине отрезаем две полоски шириной 3см., и склеиваем их внизу основания. (примерно по 1см, чтобы картон не расклеился)

После вырезаем три квадрата примерно 15*15 см, так чтобы основание танка было пропорциональным. Склеиваем в трубочки и вставляем в "гусеницы", закрепить можно с помощью клея.

После нужно вырезать по всей длине полосу для основания танка, у каждого она может быть разного размера, нужно померить расстояние между гусеницами. у меня получилось 6, 5 см. Согнуть с помощью линейки и приклеить.

Кабина танка выполняется так же. Чтобы приклеить дуло нужно вырезать полоску по ширине 4 см., по длине произвольно. Расчертить ее по 1 см на 4 части. Согнули с помощью линейки по линиям, разрезать ножницами с одной стороны по чуть - чуть (чтоб приклеить, одну из разрезанных полосок отрезать. Склеить дуло и приклеить к танку.

Гусеницы и внутрь кабины я раскрасила краской, чтоб смотрелось гармонично. Цветы наклеила вокруг танка, чтоб придать поделке законченный вид. Можно пофантазировать и придумать что-то другое, например танкиста из пластилина рядом с танком и т. д.

Категория: День Победы | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]