Главная » 2014 » Август » 3 » Поделки на день пожарной охраны 2015
18:34
Поделки на день пожарной охраны 2015
На фото представлены поделки, которые каждый может выполнить с детьми, имея под рукой цветную бумагу, бархатный картон, гафрированную цветную бумагу, ножницы, клей и обычные нитки.

Все поделки не сложные для детей, так как для их выполнения детям достаточно знать основные геометрические фигуры - прямоугольник, полукруг, круг. Чтобы получился такой грибок-мухомор

для начала вырезаем детали - красный полукруг для шляпки, белые горошины для её украшения, прямоугольник из белой бумаги. Теперь нужно собрать полученные детали в единую конструкцию. На полукруг шляпки наклеиваем белые горошины, склеиваем шляпку гриба, так, чтобы в итоге получился конус. Свернув в трубочку белый прямоугольник, получаем ножку гриба, её основание оклеиваем зеленой гафрированной бумагой, а сверху водружаем слегка смазанную клеем шляпку. Гриб готов.

По такому же принципу можно изготовить с детьми вот такого льва

Предварительно необходимо сделать шаблонные заготовки из желтого картона гриву, форму мордочки, хвоста и лап из оранжевого картона и всё это соединить с туловищем-трубочкой из оранжевого прямоугольника.

Вот ещё одна поделка-игрушка.

Два полукруга (один вырезан ажурно) склеины конусом и между собой. Предварительно в один из конусов вставляется нитка.

Категория: Для детей | Просмотров: 947 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]