Главная » 2014 » Август » 11 » Поделки на День студента 2015 из бумаги
11:04
Поделки на День студента 2015 из бумаги
Бумага - материал, с которым ребенок встречается ежедневно: в быту, на занятиях, рисуя, выполняя аппликацию или конструируя объемную поделку. Конструирование из бумаги - это превращение листа бумаги в объемную форму. Детское конструирование из бумаги относится к художественной деятельности.

Известно, что бумага — первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Она известна всем с раннего детства. Устойчивый интерес детей к творчеству из бумаги обуславливается ещё и тем, что данный материал даёт большой простор творчеству. Бумажный лист помогает ребёнку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное — безгранично творческим человеком. Дети очень любят заниматься с бумагой, создавать, что -то необычное, интересное.

МАТЕРИАЛ: клей ПВА, ножницы, простой карандаш, кисть для клея, плотная цветная бумага, зубочистка, полоски гофрированной бумаги, клеенка, салфетка.

ПРАВИЛА РАБОТЫ В ЭТОЙ ТЕХНИКЕ:

Ребристые игрушки выполняются приемом вырезания деталей из полоски, сложенной гармошкой, и склеивания поочередно половинок каждой детали.

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ:

Работая в технике " ребристые игрушки ", желательно использовать цветную бумагу не тонкую, но и не очень плотную. Можно использовать цветную бумагу для принтера; если взять бумагу с глянцевой поверхностью клей будет скатываться с листа, тогда поделка может не склеиться, от такой бумаги лучше отказаться.

ПОСЛЕДУЮЩИЙ ПОДЕЛКЕ ЭТАП:

Поделки из бумаги выполняются детьми для практического применения в виде атрибутов для игр, украшения для елки и интерьера комнаты, сувениров для мамы и друзей, можно сделать великолепные цветы для подарка к праздникам, а можно изготовить фигурки для домашнего настольного театра. Главное творить, пробовать, проявлять фантазию.

ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ:

Весной природа пробуждается и наполняет серые и унылые будни солнцем, теплыми красками и великолепными цветами. И у многих весеннее время года уже давно стало ассоциироваться с красавцами-тюльпанами. Но что делать, когда за окном снег и мороз, а в дом хочется впустить капельку теплоты и нежности? Ответ простой – нужно сделать тюльпан из бумаги своими руками, тем более для этого, кроме творческого настроения, вдохновения и цветной бумаги, больше ничего не требуется.

Делать тюльпаны мы будем так:

- подберем полоску бумаги того цвета, какой подойдет нам для нашего тюльпана;

- сложим полоску три раза пополам по прямой, точно совмещая углы и стороны;

- развернем полоску и, меняя при необходимости, направление сгиба, сложим заготовку гармошкой, ориентируясь на имеющиеся линии сгиба;

- сделаем разметку по шаблону;

- срезаем лишнюю бумагу точно по разметке, разворачиваем заготовку;

- наносим клей на одну половинку каждой вырезанной детали;

- склеиваем половинки деталей;

- зубочистку обворачиваем гофрированной бумагой, приклеиваем листочки;

- вставляем готовый стебель с листочками в центр готового бутона.

Тюльпан готов! Хороший подарок к празднику!

Категория: Разные | Просмотров: 918 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]