Главная » 2014 » Август » 11 » Поделки на День студента 2015 мастер класс
11:04
Поделки на День студента 2015 мастер класс
хотим представить Вашему вниманию наши подарочные работы на долгожданные праздники. Будем рады если они доставят вам радость или вы используете их в своей работе.

Граттаж – рисование методом процарапывания заострённым инструментом листа бумаги, залитого тушью, или картона. Эта техника очень интересна детям, их удивляет появление на чёрном фоне ярких белых штрихов. Такое рисование похоже на волшебство. И вот такие чудесные кораблики мы приготовили с детьми в подарок папам на День Защитника Отечества. Дети испытали восторг от данной техники, а после того как работы были готовы мы украсили их красивыми рамочками. Папы были очень рады таким подаркам.

А вот подарочки для любимых мамочек. Мамочке в подарок вазочка со цветами, а на вазочке разместилась красивая бабочка! Ой, как бы не упорхнула!

Цветы мы изготовили из цветной бумаги. Для этого мы нарезали бумагу на длинные полосы шириной 1 сантиметр, сложили её пополам и к серединке приклеили концы полосок, так мы сделали несколько лепестков, а затем просто склеили их за серединки! Добавили стебельки, листочки, вазочку и подарок готов!

А эти тюльпаны для дорогой бабушки. Тюльпаны выполнены в технике оригами. Не обязательно ждать весны, когда расцветут тюльпаны, можно их сотворить своими руками и порадовать тех, кто искренне тебя любит.

Категория: Разные | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]