Главная » 2014 » Август » 11 » Поделки на Крещение 2015 своими руками фото
11:04
Поделки на Крещение 2015 своими руками фото
В начале марта я со своими воспитанниками решили приблизить Весну-красну! Долго думали как. И УРа! Идея пришла сама собой: мы изготовим маленькие букетики нежных нарциссов.

Для работы нам понадобится: пустые чистые баночки из-под йогурта, шашлычные палочки, цветочный оазис, белая бумага для печатных машинок, цветная бумага (желтая, оранжевая, зеленая, карандаш, супер-клей Момент.

Заранее покрасили зеленой гуашью шашлычные палочки. Вырезам из белой бумаги квадраты со сторонами 5 см, делаем надрезы не до конца ровно по середине каждой стороны. Кладем карандаш по диагонали и пальчиками загибаем 2 лепестка наверх, затем проделываем такую же процедуру с остальными 2 лепестками. На один цветок нам потребуется 2 квадратика-заготовки. Из цветной бумаги вырезаем 2 кружочка.

На тупой конец карандаша накладываем 2 кружка желтого и оранжевого цвета, техникой торцевания создаем сердцевину будущего нарцисса. Накладываем крест-накрест 2 детали белых лепестков и фиксируем клеем. Затем при помощи капли супер-клея прикрепляем каждый цветок к шашлычной палочке, как к стебельку.

Заранее я нарезала кирпичик цветочного оазиса на кусочки по размеру баночек, дети вставили их вовнутрь своих баночек, воткнули стебельки с цветами в свободном порядке, а вокруг оазиса разместили полоску зеленой бумаги в виде зеленой листвы.

Мы составили все свои букетики в одну большую корзину, и вот какая получилась КРАСОТА!

Нарциссы расцвели! Вот и Весна наступила! А у вас?

Категория: Разные | Просмотров: 586 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]