Главная » 2014 » Август » 6 » Поделки на Масленицу из бисера 2015
18:33
Поделки на Масленицу из бисера 2015
в последнее время очень популярной стала аппликация из детских ладошек. чтобы сделать такую аппликацию, необходимо обрисовать ручки детей на бумаге, вырезать их и творить. используя технику "ладошек", можно создать всевозможные работы, нужны лишь фантазия и хорошее настроение. забавно, весело и быстро. аппликации, сделанные из ладошек, можно использовать при оформлении интерьера детского сада, в качестве подарка, как математическое пособие, например, ёжик. посмотрев в интернете работы воспитателей и детей из других детских садов, я "загорелась" и решила внедрить аппликацию из ладошек в свою профессиональную деятельность - попробовать новую технику, разнообразить занятия по изо, создать радостное настроение себе и детям и сделать украшения для группы.

занятия проходят в дружественной обстановке. всем очень интересно, дети с удовольствием обрисовывают свои ручки, аккуратно вырезают и помогают мне оформить работу. интересно наблюдать за детьми, когда работа готова. у них "горят" глаза, на лице - улыбка. ребята долго любуются созданной работой, показывают всем гостям группы и вечером хвалятся родителям.

родителям, которые интересуются работами, я советую изготавливать такие аппликации всей семьёй. в минуты творчества объединяется семья и рождается семейный шедевр. такой работой можно украсить детскую комнату и долго любоваться или подарить бабушке.

работу обязательно буду продолжать - интересно не только мне, но и деткам. для начала идеи взяла с интернета. но в дальнейшем хочу научить детей создавать свои авторские работы.

дети из ладошек солнышко сложили,

чтобы непременно люди все дружили,

чтобы это солнце для людей сияло,

в каждое оконце в гости забегало! о. маслова, санкт-петербург.

Категория: Масленица | Просмотров: 616 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]