Главная » 2014 » Август » 6 » Поделки на Пасху своими руками 2015
18:33
Поделки на Пасху своими руками 2015
Вот и наступила весна, все ярче светит теплое солнышко, тает снег, текут ручейки. Уже позади праздник всех женщин -8 марта. Но все ближе и ближе другой праздник. Самый главный и почитаемый праздник во всём православном мире- это ПАСХА!

Пасха – всеми нами очень любимый праздник. Пасха – это весна, это расцветающие нарциссы и цветущая сирень. Это праздник радости и света. Пасха – это заранее подготовленные пасочки и крашеные яйца. Пасха – это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло огромное чудо!

Мы благодарим Господа за то, что «Нас Господь от смерти спас – Христос воскрес! Царство Божье среди нас – Христос воскрес. »

В Нижегородской области по благословению его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Георгия, архиепископа Нижегородского и Арзамасского проходит конкурс декоративно-прикладного творчества "Пасха Красная".

Вместе с детьми мы решили поучаствовать в конкурсе. И сделали пасхальную композицию, которую назвали "Весенняя радость".

Для этой поделки из помпонов желтого цвета мы сделали двух цыплят с крылышками, глазками и клювиками.

Для цыплят сделали яйцо. Яйцо сделали очень быстро, надули шарик и намотали на него белые нитки с клеем. Когда клей высох шарик лопнули, вырезали окошечко и украсили яйцо цветами и бусинами.

Затем во внутрь посадили цыплят.

Но это еще не все, мы сделали еще несколько работ.

Первое, сделали пасхальное яйцо. Украсили деревянное яйцо цветами из соленого теста.

А еще мы сделали пасхального зайчика. Яйцо завернули в ткань так, чтобы получились уши, затем сделали лапы и мордочку.

Вот такие поделки у нас получились.

Категория: Пасха | Просмотров: 361 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]