Главная » 2014 » Август » 3 » Поделки на Вербное воскресенье 2015 фото
18:34
Поделки на Вербное воскресенье 2015 фото
я уже показывала мастер-класс (кружка для папы, которая была выполнена из бумажного цилиндра. Сейчас мне хочется показать, что из бумажных цилиндров можно сделать "веселый зоопарк". Как он у нас получился, покажу на примере Бурёнушки.

Для работы нам потребуется: бумага, ножницы, клей-карандаш.

1. Лист бумаги делим на прямоугольник (для туловища) любого размера в зависимости, какой величины будет поделка, квадрат для головы, четыре маленьких прямоугольника для ножек, хвостик можно сделать из отходов.

2. Из прямоугольника делаем цилиндр, а квадрат сворачиваем по диагонали, затем разглаживаем места сгиба, складываем по диагонали другие противоположные углы. Две противоположные стороны квадрата вкладываем внутрь на встречу друг другу. Должна получится фигурка в форме треугольника.

3. Расположить заготовку вершиной вверх. От вершины треугольника боковые стороны согнуть в направлении средней линии, углы при этом должны выступать за нижнюю горизонтальную сторону - это рожки коровы.

4. Перевернуть треугольник рожками вверх и сделать надрезы в середине боковых сторон - получатся уши. Мордочка коровы готова, можно приклеить глазки и рот.

5. Голову коровы приклеиваем к цилиндру, приклеиваем хвостик. Получилась вот такая вот Бурёнушка. Теперь можно и сказку показать " Крошечка-Хаврошечка", можно и песенку спеть: "На лугу пасутся ко. "

Желаю всем удачи.

Категория: Для детей | Просмотров: 325 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]