Главная » 2014 » Август » 8 » Поделки Валентинки на 14 февраля 2015 фото
15:20
Поделки Валентинки на 14 февраля 2015 фото
Хочу поделиться с вами своей радостью: мои дети сделали свои первые шаги в рукоделии и сшили игольницы в форме сердечек. Вот такой изумительный цветок из сердечек у нас получился.

А начиналось всё так. Моё хобби - шитье. В подарок своим близким ко Дню Святого Валентина я сшила игольницы и принесла показать их детям. В глазах детей я увидела восторг и восхищение. Они наперебой говорили, кому какая нравится. Мне очень захотелось показать моим малышам, что несмотря на их возраст, сделать интересную игольницу своими руками может абсолютно каждый.

Нами была проделана большая предварительная работа, в ходе которой я познакомила детей с правилами работы при шитье, научила вдевать нитку в иголку и завязывать узелок. Дети освоили шов "вперёд иголкой",

научились пришивать пуговицы,

вырезали элементы декора для будущих работ, учились складывать розочки из лент.

И только после этого, мы приступили к шитью. Девочки самостоятельно выкроили детали сердечек, а я подравняла их зиг-загом. Детали соединяли между собой швом "вперёд иголкой". Чтобы облегчить работу, я наметила на выкройке точки для прокалывания иголкой.

Дети радовали меня своим терпением и трудолюбием. Самым приятным занятием было украшение наших игольниц, они придали работам яркость, уникальность и неповторимость. Мои дошколята получили удовольствие от всего творческого процесса.

Такие стильные и красивые игольницы обрадуют любую рукодельницу, станут украшением её рабочего места и не позволят потеряться иголкам!

Категория: Валентинки | Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]