Главная » 2015 » Июнь » 16 » Ручные поделки к новому году 2016
18:37
Ручные поделки к новому году 2016
Поздравляю всех с наступающим Новым 2015 годом. Любой праздник всегда связан с тематическими атрибутами. Новый год - это всегда подарки, елка, мандарины, новогодние костюмы и утренники. Один из основных вопросов: "Как украсить группу к новому году? " Предлагаю простой и доступный каждому мастер - класс по изготовлению новогодней елочки. Данная работа по силам даже малышам.

Поделка выполнена в стиле "Гжель".

Для работы нам потребуется:

- ажурные бумажные салфетки белого цвета;

- цветная бумага синего и голубого тона;

- ножницы;

- карандаш;

- клей;

- шпажки большие - 2 штуки;

- подставка для елочки.

Первый этап работы - вырезаем из цветной бумаги круги (2 больших круга - диаметром 20 см., и 3 малых круга - диаметром - 12 см.) .

Затем наклеиваем в центр каждого круга салфетку. Делаем надрез до середины с одной стороны. Далее собираем круги в конусы и склеиваем, это ярусы будущей елочки.

Осталось собрать нашу красавицу. Нанизываем большой конус на шпажку и для его фиксации наклеиваем на шпажку "поясок" из полоски бумаги с низу и сверху яруса. Аналогично собираем всю елочку, нанизывая ярусы друг за другом.

Размещаем наш символ в красивой подставке. Я сделала основание из жестяной баночки, которую окрасила в белый цвет и оформила тесьмой и тканью в стиле "Гжель". Особый шарм и новогоднее настроение добавит мишура. Наша елочка готова!

Категория: Новый год 2016 | Просмотров: 233 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]