Главная » 2015 » Февраль » 17 » Садовые поделки мастер класс 2015
04:40
Садовые поделки мастер класс 2015
Цветы из пластиковых коробок - очень просто и оригинально
Из прозрачных пластиковых упаковок от яиц можно сделать оригинальные махровые цветы для украшения клумбы. В зависимости от того, сколько будет лепестков у цветка, то есть, его «махровости», можно определить вид: василек, гвоздика, пр.
Работать с пластиковыми упаковками легко – они обычно тонкие. Желательно выбрать упаковку из рифленого пластика – их делают для лучшей сохранности яиц.

Из каждой упаковки нужно вырезать ножницами углубления-чашечки, в которые вставляются яйца. Если цветок из пластиковой коробочки предполагается пышный, полный, понадобиться 6-8 чашечек.

Каждую чашечку разрезаем так, чтобы образовалось четыре лепестка, но серединка оставалась целой. Лепестки цветка из пластиковой коробки нужно закруглить – это просто сделать теми же ножницами. Если упаковка была рифленой, края лепестков цветы из пластиковых коробочек будут иметь с зазубринками. Если же пластик гладкий, можно сделать зазубринки ножницами.
Теперь осталось, вставляя чашечки заготовки одну в другую, собрать цветок. Сделать это будет несложно – донышки у чашечек закруглены.

Остается окрасить цветы из пластиковых коробочек. Это можно сделать, например, акриловой краской. Но очень хороши полупрозрачные цветы из пластиковых упаковок, на лепестки которых нанесены тонкие штрихи лаком для ногтей.

Интересные поделки фото

Категория: Для сада | Просмотров: 243 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]