Главная » 2015 » Февраль » 17 » Садовые поделки мастер класс фото 2015
04:40
Садовые поделки мастер класс фото 2015
Идеи для дачи: "Палитра художника"
Красивый цветник всегда оригинален. В принципе, любые цветочные композиции – это уже украшения для дачи. Но иногда наступает момент, когда простое смешение красок перестает удовлетворять. Хочется, чтобы участок украшали необычные клумбы, способные восхищать и удивлять постоянно.
Тем, кто мастерит поделки для дачи, знает, что часто несложные детали могут быть настолько выигрышными, что ландшафт совершенно преображается. Разгадка проста: эти поделки для сада – воплощенные чувства, идеи.
Например, вот такой красивый цветник не оставит равнодушным никого. Он всегда будет притягивать взгляды. И удивлять тем, как немного нужно для того, чтобы создать рядом с собой настоящую красоту.

Как вырастить на даче своими руками «Палитру художника»?
Справиться с задачей создания такого украшения для дачи может каждый, даже тот, для кого поделки для сада – новое увлечение. Кстати, для начинающих даже полезно будет сделать такой красивый цветник на даче своими руками – в качестве вдохновляющего момента. Ведь потерпеть неудачу в создании такой поделки для дачи невозможно!
Для «Палитры художника» понадобится: лист фанеры или пластика. Конечно, не всегда в распоряжении есть большие листы материала. Выйти из положения легко: в процессе сборки этой поделки для сада скрепите 2-3 листа, зашпаклюйте их, прогрунтуйте и покрасьте или покройте лаком.

Как сделать красивый цветник «Палитра художника»: этапы работы
Приготовьте лист фанеры.
Нарисуйте палитру, сверяясь с рисунком.
Вырежьте форму поделки для сада.
Вырежьте центральное отверстие (для «кистей») и семь отверстий по кругу (для «красок»).
Установите «палитру» на подставки. Это могут быть даже обычные кирпичи.
В отверстия установите горшки с цветущими растениями – в соответствии с красками на палитре: красная, оранжевая, желтая, зеленая, голубая, синяя, фазан. Конечно, это в идеале. Но если у вас нет растений какого-то цвета, не страшно, главное, чтобы растения были ярко-цветущие.
Такие необычные клумбы на даче своими руками можно сделать и по-другому. Поделки для дачи – это всегда творчество, где многое можно менять по своему вкусу и исходя из своих возможностей. Так, красивый цветник «Палитра художника» достаточно оригинально будет выглядеть и без подставки-«палитры» из фанеры. Выложите ее, например, из декоративной гальки. Цветы в этом случае можно просто посадить в открытый грунт. Кстати, такие необычные клумбы с четкими линиями очень хорошо смотрятся на фоне газонной травы.

Интересные поделки фото

Категория: Для сада | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]