Главная » 2015 » Июнь » 10 » Символ 2016 года мастер класс фото
15:10
Символ 2016 года мастер класс фото
Игрушка из двух носков
1
Разложите носки перед собой и выберете главный из них. Он будет туловищем, головой и ногами одновременно. Выверните изделие наизнанку. Аккуратно по линейке проведите две параллельные линии от пятки (будущей попы) к резинке. Советую прямо сразу, не разрезая, прошить по этим линиям. В попе оставьте отверстие. Через него вы будете потом выворачивать ноги с поролоном. Вот теперь уже можно разрезать и отложить пока наш главный носок в сторону.
2
Выверните второй элемент нашей пары, разрисуйте его так, как показано на фото, и раскроите. Кстати, лапки можно делать не так, как показано на чертеже, а с одним швом. Для этого просто разрежьте оставшуюся от хвоста часть голенища вдоль пополам.
3
Сшиваем длинные элементы (лапы, хвост) своими руками или на швейной машинке «зигзагом».
4
Не выворачивая, прикрепите к свободным торцам (кончик хвоста, пальцы лапок) ленту поролона. Выверните детали, натягивая их на поролон. Выверните первый носок, также заполняя ноги поролоном. Заполните туловище и голову синтепоном. Пришейте обезьяне руки и хвост. Зашейте дурочку в попе. Мастер класс по производству конечностей закончен.
5
Начинается мастер класс пластической хирургии: мы будем делать уши и лицо. Сшейте два мешочка из четырех ушных заготовок и наполните их синтепоном.
6
Стяните мешочки, как кисет, если вы хотите сделать обезьянку-модель. Однако, мне кажется, что лопоухость ей больше подойдет. Не пришиваем, потому что эти детали должны быть строго симметричны относительно носа, а носа пока нет.
7
Делаем глаза. Из белого материала (фланель, фетр, плюш и т.п.) с не осыпающимися краями вырезаем букву В. Для надежности ее можно предварительно приклеить ПВА.
8
Прошиваем по периметру декоративными стежками черной ниткой. Из черного фетра вырезаем кружки-глаза. Можно пришить пуговицы или специальные кукольные «глаза» из магазина.
9
Прямо по нижнему краю белой ткани пришиваем набитый синтепоном мысик второго носка. Аккуратно потайным швом пришиваем его к уже наполненному синтепоном туловищу и голове.
10
Прикрепляем уши и делаем губы. Приклеиваем красную тесьму, а затем шьем ее ниткой в тон. Шедевр пластической хирургии, мастер класс по обезьяньему лицу закончен.

Категория: Из гипса | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]