Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Скрапбукинг для детей
04:21
Скрапбукинг для детей
Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Скрапбукинг - увлекательный вид творчества, поэтому, мы решили познакомить с ним и дошкольников. Впереди праздник 8 марта, а поделка, сделанная руками ребенка может стать прекрасным подарком маме и бабушке. Эти подарки являются проявлением внимания к членам семьи со стороны ребенка.

Ручной труд способствут развитию самых разных умений, влияет на умственное и эстетическое воспитание ребенка. Такие занятия, развивая творческое воображение детей, способствуют развитию и личностных качеств: аккуратность, настойчивость и усидчивость.

Дошколята проявили творчество и фантазию при выборе бумаги и украшений для своих работ.

Вот какие рамочки у нас получились!

Категория: Для детей | Просмотров: 399 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]