Главная » 2015 » Февраль » 17 » Дачные поделки 2015
04:40
Дачные поделки 2015
Каждый человек, хоть когда-нибудь да успел побывать в сауне. И уже точно каждый желает, чтобы в доме тоже заиметь такое чудное творение. Но тут возникает различные проблемные ситуации, в результате которых решение этого вопроса откладывается на неопределенное время. Остается лишь все сделать с помощью своих рук. Последнее время так и делают большинство граждан.

В отсутствии желания сделать сауну в отдельном помещении, можно ее обустроить и в ванной комнате. Вентиляция и интерьер напрямую зависят от ваших возможностей и вкуса. Однако в этом случае невозможно пользоваться обычной ванной и приходится ограничиваться лишь душем. Что потребуется для оборудования? Ровным счетом, нужна электропечь, с ее помощью создаваться горячий пар. Однако для создания хорошей сауны не стоит экономить на средствах.

Древесина, которая пойдет на создание сауны, должна пройти сушку, до уровня влажности не менее 8% и с последующей тщательной полировкой. Как известно одно из хороших свойств саун – это забор плохой энергетики. Для этой цели можно воспользоваться липой или осиной. И как советуют специалисты, не следует использовать в строительстве разные породы древесины.

Печь заслуживает большого внимания, так как от нее зависит все подходящие и удовлетворительные температурные условия. Можно применить и электронагреватели, что будет идеальным вариантом. Во всех остальных случаях подойдут газовые нагреватели либо дровяные печи. При намерении установить дровяную печь, не помешает обратиться за советом к специалисту, который подскажет, как лучше сделать вентиляцию. Самое современное решение – это инфракрасные нагреватели. При таком обогревателе нагрев действует на сам организм человека. Кроме того, такой метод нагрева считается самым безопасным. Пол сауны можно выполнить, используя бетон или дерево. Последние, в свою очередь, имеет явное достоинство, так как дерево приятно на ощупь и к тому же дольше сохраняется тепло. Под самой печкой пол лучше выложить из керамической плитки. Если сауна в отдельном помещении, то следует позаботиться о вентиляционном отверстии напротив дымохода и оборудовать его съемной заглушкой. Перед обшивкой следует произвести подготовку стен, включающую несколько шагов: штукатурка, грунтовка влагостойкой смесью и хорошо бы если противогрибковой. Затем следует проведение электропроводки. Все провода должны быть в противопожарных рукавах.

Интересные поделки фото

Категория: Для дачи | Просмотров: 298 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]