Главная » 2015 » Июнь » 10 » Фигура Обезьяны 2016 своими руками
15:10
Фигура Обезьяны 2016 своими руками
Для изготовления мягкой игрушки "Обезьянки" нам понадобится:

пара носков,
синтепон или вата для набивки,
нитки в тон носков и черные для глаз,
игла и желание порадовать ребенка милой игрушкой.

Один из носков мы складываем по боковым линиям - так, чтобы пятка была сзади. Визуально делим ширину носка по резинке на 3 равные части и делаем 2 разреза от резинки до пятки. У нас получаются 2 части сложенные по боковым линиям - это ножки обезьяны и средняя часть в 2 слоя, которую нужно отрезать возле пятки параллельно резинке. Отрезанные части по отдельности сворачиваем пополам по длинной стороне лицевой гладью внутрь и сшиваем с 2-х сторон, выворачиваем и набиваем - это ручки.

Для хвоста отрезаем от второго носка прямоугольник от резинки до пятки шириной 4 см, сворачиваем его пополам лицевой стороной внутрь по длинной стороне, сшиваем с двух сторон, выворачиваем и набиваем.

Для мордочки отрезаем от носка-донора пятку, пришиваем ее на туловище в нужном месте и набиваем. Можно сразу вышить ноздри, рот и глаза черной нитью. Уши делаем из небольших прямоугольничков, сшивая их трубочкой без набивки.

Когда пришиты ручки, хвост, мордочка и уши, нужно набить туловище до ножек, ножки сшить по изнаночной стороне, вывернуть их, набить и зашить оставшиеся отверстия для набивки.

Категория: Из гипса | Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]