Главная » 2015 » Июнь » 8 » Готовимся к новому году 2016 поделки
15:02
Готовимся к новому году 2016 поделки
В преддверии волшебного праздника Новый год, мы с ребятами подготовили для их родителей открытки, сделанные своими руками!

Так как ребята маленькие многим из них нет еще и трех лет, то приходилось им немного помогать, а работу проводить индивидуально с каждым

(изготовление открыток заняло около недели времени). Малыши с удовольствием и с большой радостью готовили подарок для близких.

Будущий год «Год овцы и барашка», поэтому открытка получилась символическая.

Необходимый материал для открыток:

1 Картон

2 картинка барашка

3 вата

4 клей ПВА

5 клей – карандаш

6 атласная лента

Я нашла подходящие картинки барашек, распечатала их через принтер.

Далее была самая кропотливая работа для малышей, нужно было отщипывать небольшие кусочки ваты и скатывать их в горошины между ладонями (получилось очень хорошая гимнастика для пальчиков – развитие мелкой моторики).

Ну а потом самое интересное, необходимо было одеть барашку в шубку, я наносила клей по контору, некоторые конечно и сами с эти справились, а потом дети клеили свои горошины.

Но на листе белой бумаги барашки смотрелись очень грустно, и тогда я решила, что за основу нужно взять цветной картон, а барашки, которые были уже готовы, я их аккуратно вырезала и наклеила на основу.

Ребята очень радовались, когда видели что происходит с барашкой, причем у всех они получились такие смешные и разные непохожие друг на друга.

Ну а в завершение самое приятное, нашем барашкам мы одели красивые бантики!

Вот такие забавные подарки своими руками сделали наши малыши своим родителям к Новому Году!

Категория: Поделка Обезьянка 2016 своими руками фото | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]