Главная » 2015 » Февраль » 17 » Идеи для участка детского сада своими руками 2015
15:03
Идеи для участка детского сада своими руками 2015
Эти причудливые сосуды и спирали – не что иное, как система по сбору дождевой воды. “Acqua Viva”, что в переводе с латыни звучит “Вода – это жизнь”- концептуальное решение мексиканского дизайнера Арасели де ла Парра (Araceli de la Parra) И оно наверняка войдет в нашу повседневность, ведь люди все чаще задумываются об экологии.

Кроме того, эти красивые сооружения помимо сохранения водных ресурсов, будут отлично справляться с функцией водостоков, а дома освободятся от неэстетичных прямых труб для слива воды.

Дизайнер был вдохновлен работой ученых, изучающих движение воды в природных условиях. Он открыл для себя, что вода, извиваясь, течет сквозь камни, падает, капает, и вообще преодолевает множество преград на своем пути. Именно таким образом достигается ее живительная сила.

Напротив, при хранении в обычных емкостях, вода застаивается, в ней начинают размножаться бактерии, и польза такой воды стремится к нулю. Исходя из этих принципов, и создан проект “Acqua Viva”. Он состоит из серии керамических спиралей и емкостей, цветисто названных “Flowforms”. Благодаря этой конструкции, вода каскадом стекает вниз по каждой форме, создавая эффект природных вихрей. В нижней части сосудов есть специальный носик, удобный для полива декоративных растений.

Интересные поделки фото

Категория: Для дачного участка | Просмотров: 275 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]