Главная » 2015 » Июнь » 9 » Новогодние поделки 2016 3 года
04:17
Новогодние поделки 2016 3 года
Эта поделка может быть выполнена из солёного теста, пластики или пластилина. Сделать её можно в виде новогоднего украшения на ёлку или магнитом на холодильник. Выполнить смогут дети даже младшей группы. Дошкольникам постарше поделку можно усложнить.

Ход работы:

1. Кусок пластилина разделить на 4 части. (1часть чуть больше, это для туловища, 2-я для головы, 3-я для ушей, глаз и копытцев, 4-я для украшения туловища)

2. Первый кусочек пластилина расплющить.

3. Из самого маленького кусочка пластилина скатать маленькие шарики и слегка придавить к туловищу – это шерсть овечки. Старшим детям под силу – из тоненьких колбасок скатать завитки.

4. Из второго кусочка пластилина скатать грушевидную мордочку овечки, слегка приподнимая нижнюю часть. Из третьего кусочка вылепить ушки («капельки» расплющить) и копытца (шарики слегка надавить стекой) .

5. Собрать все части головы и украсить чёлочку небольшими шариками или завитками. В оформлении глаз малышам можно помочь, а старшие смогут сделать сами.

6. Собрать всю поделку. Детям старшего возраста можно предложить ножки овечки сделать висячими (на ленточках, верёвочках). Для поделки на ёлку - в верхней части туловища продеть ленточку, предварительно сделав отверстие. Для поделки на холодильник – на обратную сторону наклеить магнит.

Вот такие забавные овечки у нас получились.

Категория: Новогодние 2016 | Просмотров: 305 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]