Главная » 2015 » Июнь » 10 » Новогодние поделки 2016 из бисера схемы
04:16
Новогодние поделки 2016 из бисера схемы
Новый год у многих ассоциируется с соблюдением семейных традиций. Почти в каждой семье есть старая коробка, в которой хранятся ёлочные украшения времен наших бабушек. Может быть и стильно, и красиво украшать ёлку, соблюдая все тенденции моды. Но очень трогательно и полезно для взрослых и детей, наряжая ёлку, побеседовать об этих традициях, рассмотреть эти старые, видавшие не один семейный праздник, игрушки.

Красивые интерьеры, стильные вещи, праздник и мечты о новом и светлом. А мы уговариваем вас украсить главный атрибут праздника старыми, выгоревшими и порой уже неэстетичными игрушками!

Мы решили исправить ситуацию и предлагаем отреставрировать старые ёлочные шары. Для этого мы будем использовать широко распространенные техники - это папье-маше и декупаж.

Обязательно творите вместе с детьми, и быть может, много лет назад ваш ребенок расскажет историю спасенного вами шара своим детям. Все очень просто и быстро, поэтому ваш ребенок будет в восторге.

Вначале два слова о безопасности. Старые игрушки чаще всего стеклянные, поэтому осторожно и без суеты. Кстати, отреставрированная игрушка будет небьющейся.

Для начала работы необходимо продумать цветовую гамму вашего изделия. Можно купить материал специально. А можно работать из подручных средств, поверьте, тогда происходят чудеса из «ничего»!

Подобный мастер-класс мы провели для родителей детей старшего дошкольного возраста в детском саду с целью организации совместного детско-родительского досуга.

Итак, приступаем.

Для начала необходимо представить, что мы будем делать, поэтому посмотрим на фото.

Нам понадобятся: старый елочный шар, салфетки базового цвета или белые, салфетки с рисунком, ножницы, клей ПВА, карандаш, кисточка.

Освободите шар от крепежа, советуем надеть шар на карандаш для удобства, и так вы не поранитесь об острые края и не испачкаете руки клеем.

Нарвите салфетки базового или белого цвета на небольшие кусочки. Пи помощи кисти и клея ПВА покрываем шар слоем за слоем салфетками, по принципу папье-маше, так, чтобы не осталось пробелов. Для лучшего результата нужно сделать таких несколько слоев.

Шар можно покрасить в нужный вам цвет, для этого нужно смешать гуашь с клеем ПВА в соотношении 1/1, иначе изделие будет красить руки. Просушить на карандаше, который можно поместить с стакан с крупой, чтобы не падал. У нас он белый. Мы его красили, хоть и использовали белые салфетки, так поверхность будет ровнее. Вот такой получился шар.

Теперь вырезаем из салфеток рисунок, можно использовать фантики от конфет и газетные вырезки, бумага должна быть тонкой и хорошо пропитываться клеем.

Теперь, используя технику декупаж, наклеиваем фантазийный рисунок, хорошо покрывая фрагменты клеем. Вот что у нас получилось.

Хорошо просушите изделие, можно покрыть шар блестящим лаком, мы взяли простой лак для волос, вернем на место крепеж и привяжем ленточку или веревочку.

Счастливого Нового года!

Категория: Новогодние | Просмотров: 315 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]