Главная » 2015 » Июнь » 9 » Новогодние поделки 2016 из бумаги схемы
04:17
Новогодние поделки 2016 из бумаги схемы
Самое долгожданное время ребятишек и взрослых - это Новый год! Канун этого праздника заполнен переживаниями и суматохой, связанной с выбором подарков. Ведь каждому близкому человеку хочется подарить в наступающий новый год частичку тепла и своей заботы. Самыми популярными подарками являются символы грядущего года. Символом 2015 года стал Баран/Овца/Козел. Я хочу вашему вниманию представить милого барашка, который порадует и взрослого и ребенка Он может служить и игрушкой, и талисманом, и брелком и новогодним украшением на елку. Все в руках вашей фантазии!

И так приступим. Необходимые материалы для работы на фото. Все материалы можно купить в магазине для творчества или проявить фантазию и изготовить своими руками.

(клей, кисть для клея, ножницы, пряжа белая и голубая, бантик, глазки, бусины для ножек)

После подготовки материалов, приступаем к самому основному - изготовлению помпона из белой пряжи, который послужит телом животного. Помпон можно изготовить любым привычным для вас способом. Я выбрала самый простой, который доступен даже ребятам.

Далее изготавливаем мордочку, предварительно вырезав из картона ее силуэт. Рожки наматываем пряжей, предварительно смазав их клеем. Саму мордочку оформляем мелко нарезанной пряжей, крепя ее тоже на клей.

После приклеиваем голову и хвостик-бантик на помпон (сильно прижимать к помпону не нужно)

Таким же образом крепим ножки-бусины по бокам туловища.

Вот барашек и готов.

Изготовление барашка доступно взрослым и детям, а такой символ года вызовет улыбку у каждого.

Категория: Новогодние 2016 | Просмотров: 300 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]