Главная » 2015 » Июнь » 10 » Новогодние поделки 2016 из яйца
04:16
Новогодние поделки 2016 из яйца
Мастера восточной школы предпочитают выполнять закручивание при помощи тонкого шила, при этом кончик бумаги проскальзывает.

Я же в своей работе использовала обычную зубочистку.

Этап первый. Для начала необходимо сделать заготовки для квиллинга. Если у вас нет специального набора, просто возьмите двухсторонний лист цветной бумаги и при помощи простого карандаша и линейке начертите на нем одинаковые полосы, длинной тридцать-тридцать три сантиметра и шириной три -шесть миллиметров. После чего аккуратно вырежьте их ножницами. У меня был такой набор бумаги для квиллинга.

Этап второй. Теперь берем деревянную зубочистку или шило и не туго наматываем на нее одну из полосок. Далее снимаем получившуюся спираль с основы (шила или зубочистки) и немного припускаем ее, так чтобы диаметр фигурки стал приблизительно шесть миллиметров. Оставшийся краешек полоски приклеиваем к сформированной спиральке при помощи капельки клея.

Этап третий. Пользуясь вышеописанной технологией, изготовим 18 голубых и 18 белых абсолютно одинаковых спиралек.

Этап четвертый. Далее берем одну изготовленную спираль и при помощи пинцета пропорционально сжимаем ее с двух противоположных сторон, чтобы получилась фигура «Лодочка». Делаем 6 одинаковых лодочек белого цвета.

Этап пятый. После того как все лодочки будут готовы, приступаем к сборке середины нашей снежинки. На нашей основе (лист цветного картона, куда будет приклеиваться снежинка, находим середину и приклеиваем бусину. Потом вокруг бусины приклеиваем 6 белых «лодочек». Между «лодочками» приклеиваем по бусинке (итого 6 бусинок + 1 бусина на середину).

Этап шестой. Теперь берем 12 голубых спиралек и формируем из «капельки» (нужно пинцетом с одной сторону сжать спиральку). И приклеиваем их вокруг середины нашей снежинки, не забывая между 2 капельками добавлять по 1 бусине.

Этап седьмой. Далее из оставшихся спиралек мы по вышеописанной технике делаем 6 голубых и 12 белых одинаковых «лодочек» и приклеиваем (как показано на фото).

И конечно, не забываем на конце каждой лодочки приклеить бусинку.

Вот такая получилась снежинка.

Для того чтобы наша аппликация смотрелась более нарядно приклеим бусины по всей основе.

Для завершения работы оформим нашу снежинку в рамочку. Из листа ватмана я сделала паспарту. Вот и все, готово. Ребята были в восторге!

Категория: Новогодние | Просмотров: 246 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]