Главная » 2015 » Июнь » 9 » Новогодние поделки 2016 из шишек
04:17
Новогодние поделки 2016 из шишек
Много лет назад, когда появилась почта, люди стали посылать своим родным и знакомым рождественские и новогодние открытки с красивыми картинками. На них были нарисованы Ангелы, новогодняя ёлка, игрушки и гирлянды.

В наше время поддерживается эта замечательная традиция во всех дошкольных учреждениях. Дети самостоятельно и с помощью педагогов мастерят свои поделки. Они всегда очень стараются, вкладывая в свою работу частичку своего сердца, тепла, внимания, любви – всё то, что не всегда могут выразить словами. Работы детей всегда получаются необыкновенно красивыми, тёплыми, солнечными, яркими – они же старались для своих самых любимых и родных. Близкие детям люди всегда с трепетом, большой благодарностью, часто со слезами на глазах принимают поздравления от своих любимых детей. Наблюдать за этим всегда приятно и волнительно, ведь мы – педагоги тоже отдаём воспитанию детей все свои знания и умения, тепло и любовь наших сердец.

Ёлочка.

Ёлочка вырезается из двух листов бумаги зелёного цвета, но отличающихся по тону. Второй лист должен быть немного уже первого, так как, вырезанная из него ёлочка накладывается сверху на ёлочку большего размера. Готовая ёлочка приклеивается на тонированный картон.

Ангел.

Самый светлый символ Рождества – Ангелочек!

Нужно сделать выкройку из картона. Приложить их к цветной бумаге, обвести по контуру и вырезать.

Затем необходимо приклеить крылья с обратной стороны туловища – платья. Приклеить головку, украсить платье. Готовый Ангел размещается на картоне и приклеивается.

Овечка – символ 2015 года.

Для Овечки понадобится три листа разноцветной бумаги, ножницы, клей. Вырезать три заготовки разного размера можно по выкройке или произвольно. Наклеить их друг на друга так, чтобы детали большего размера оказались внизу. Приклеить глазки и ушки на головке, ножки приклеить к туловищу. Готовую Овечку переносим на картон и приклеиваем.

Открытка – готова!

Всех коллег – педагогов поздравляю с наступающими праздниками!

«Рождество наступит скоро. Прочь обиды все ссоры.

Светлый праздник наступает – вся Земля его встречает!

Праздновать всегда готовы праздник Рождества Христова!

Он весёлый, добрый, славный, он один из самых главных! »

Категория: Новогодние 2016 | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]