Главная » 2015 » Июнь » 10 » Новогодние поделки 2016 крючком
04:16
Новогодние поделки 2016 крючком
В декабре прошлого года у нас в детском саду был организован конкурс на лучшую новогоднюю ёлочку, сделанную своими руками «Новогодняя красавица». В этом конкурсе принимали активное участие и родители, и дети, и педагоги. Я тоже не осталась в стороне от такого интересного конкурса. Свою ёлочку мы делали вместе с воспитанником подготовительной к школе группы Ванцевым Данилом. Идея изготовления такой ёлочки принадлежит не мне: на одной страничке Интернета я увидела фотографию забавной ёлочки с косичками, почему-то она привлекла моё внимание, а вот фамилию автора этой поделки, к моему огромному сожалению, я не запомнила.

Для изготовления ёлочки требуется следующее:

конус из картона,

капроновая ткань зелёного цвета или капроновая лента,

степлер,

носочек бежевого цвета,

синтепон,

зелёная пряжа (для косичек,

цветная бумага (ресницы, глаза, рот,

бусинки,

атласные ленточки,

«Туловище» ёлочки делать легко. На картонный конус с помощью степлера, прикрепляются квадраты из зелёной ткани (можно использовать капроновую ленту). Начинать работу нужно с нижней части конуса. Эта часть работы была доверена Данилу, и он прекрасно с нею справился. А вот «голова» ёлочки досталась мне, сложно было только прикрепить готовую голову к туловищу, пришлось её пришить к конусу («шее»).

Вот такая «Ёлочка – зелёные косички» у нас получилась!

В детском саду наша ёлочка получила грамоту «Специальный приз за оригинальность», а в городском конкурсе на лучшую новогоднюю ёлочку первое место было за нами. Грамоты размешены в моём блоге в альбоме "Наши достижения".

Мой воспитанник удостоился чести участвовать в городском новогоднем представлении для детей, где получил грамоту и подарок. Как же рад был Данил!

В преддверии наступающего Нового года педагоги в детских садах озадачены, как украсить группу к празднику, как сделать своими руками

оригинальную красавицу-ёлочку или новогоднюю поделку. Я буду очень рада, если кому-то тоже захочется сделать именно такую ёлочку с косичками.

Категория: Новогодние | Просмотров: 454 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]