Главная » 2015 » Июнь » 10 » Новогодние поделки 2016 мастер класс видео
11:01
Новогодние поделки 2016 мастер класс видео
Предлагаю вашему вниманию МК по изготовлению приглашений на утренник в технике рисования по мокрому листу для детей подготовительной группы.

Данные приглашения мы делали для осеннего утренника, но впереди еще зима и весна. Думаю, этот МК станет источником ваших собственных идей.

Сама техника совершенно не нова, поэтому начинаем как обычно с того, что обильно смачиваем лист с помощью толстой кисти. Далее наносим на этот мокрый "фон" капли краски (акварель, разведенной водой.

Присмотритесь внимательно, на этом листе, кроме расплывшихся пятен краски, можно увидеть узоры, сделанные тонкой кистью без использования краски.

Далее уже используем гуашь, и тонкой кистью рисуем любые мотивы. В данном случае получатся листья.

Переворачиваем наше творчество и делим с помощью линейки и карандаша на равные части. К слову, в данной работе использовался лист форматом А6.

Потом разрезаем лист по проведенным линиям и складываем эти части пополам. Вот что получается

Теперь осталось разлиновать приглашения внутри и помочь детям написать текст. Мои детишки копировали сами печатный текст. Конечно легче это дается тем, кто уже умеет читать.

Теперь представляю вашему вниманию другие заготовки.

Здесь часть листа под приглашения на осенний утренник, другая часть листа под приглашения на весну.

А это уже зима

Единственный совет-не экономьте на бумаге. Используйте хорошую бумагу для акварельных красок. Такие приглашения потом уже просто приятно в руках держать.

Всем желаю творческих успехов!

Спасибо за внимание!

Категория: К Новому году | Просмотров: 283 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]