Главная » 2015 » Июнь » 10 » Новогодний сувенир Обезьяна 2016 своими руками
15:10
Новогодний сувенир Обезьяна 2016 своими руками
Объемная обезьянка из бисера в технике параллельного плетения - схема и описание изготовления.

Схема с того же сайта, что и остальные мои объемные фигурки. На схеме у этой обезьянки нет хвоста. Но его сделать совсем не трудно.

Для работы понадобится тонкая проволока, коричневый и бежевый бисер, 2 черных бисерины для глаз, 1 крупная бежевая бисерина для носа.

Плетение начинается с мордочки. Передняя часть и спинка обезьянки плетутся на одной проволоке, складываясь гармошкой. Нужно избегать заломов проволоки, а оба ее конца затягивать равномерно.

Уши плетутся в 9-м ряду на той же проволоке, что и туловище. Этот ряд показан подробнее слева от схемы туловища.

Лапы плетутся отдельно, для них понадобятся куски проволоки примерно по 0,5 метра. После плетения лап концы проволоки не обрезать, а прикрепить с их помощью лапы к туловищу, продев проволоку через ряды, обозначенные на схеме словами "patte".

Для того, чтобы сплести хвост, я добавила 4 ряда по 2 бисерины в каждом (эти ряды я тоже сложила гармошкой для придания им объема, как и туловище) и несколько рядов по одной бисерине для получения необходимой длины.

После завершения работы концы проволоки я не скручиваю, как это рекомендуется, а пропускаю через несколько предыдущих рядов в обратном порядке, затем отрезаю, оставив 1-2 мм, и загибаю к той проволоке, которая проходит через эти ряды. Получается почти незаметно.

Лиан у нас нет, несмотря на жаркий южный климат, но на цветущих ароматных ветвях жимолости каприфоль обезьянка чувствует себя не хуже.

Иногда она даже не прочь повисеть и на настольной лампе.

Плетение на проволоке очень удобно тем, что готовой фигурке можно придать разные положения.

Категория: Поделка Обезьянка 2016 своими руками фото | Просмотров: 706 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]