Главная » 2015 » Июнь » 8 » Поделка на новый год 2016 носок
15:02
Поделка на новый год 2016 носок
Дети любят рисовать цветными карандашами, красками, фломастерами, мелками, пластилином. А если эти работы выполнены в нетрадиционной технике ИЗО деятельности или с использованием природного материала, то это такая радость для них! Детское творчество всегда радует глаз и поднимает настроение.

Предлагаю вашему вниманию творческие работы детей «В лесу родилась ёлочка». Эти красивые ёлочки из пластилина появились на настоящих морских камушках.

Из своих поездок на природу я всегда привожу домой немало природного материала. Эти плоские морские камушки я привезла из очередного отпуска. На морском берегу я старалась собрать камушки разной формы.

На занятии по ознакомлению детей с миром природным и рукотворным мы беседовали, рассматривали фотографии, которые я сделала на том месте пляжа, где я собрала эти камушки. А потом выложила на стол и сами камушки. Дети были очень удивлены и обрадовались тому, что они могут не только взять в руки понравившийся им морской камушек, рассмотреть его, но и изобразить на нём красивую ёлочку и забрать свою поделку домой.

Когда пришли родители, дети показали им свои работы на морских камушках.

P. S. Перед уходом домой родители, немного смущаясь, спросили меня: «Наталья Евгеньевна, на зимних каникулах мы поедем в гости к сватам (кумовьям, другим родственникам, живущим на побережье Чёрного и Азовского морей. Скажите, какого размера надо собирать камушки, ракушки и другой природный материал? »

Меня приятно удивило, что они не спросили, а надо ли собрать природный материал?

Они спросили, какого размера должен быть природный материал, который они хотят собрать для нашего творчества!

Я была очень тронута таким вниманием со стороны родителей!

Категория: Поделка Обезьянка 2016 своими руками фото | Просмотров: 239 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]