Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки для дачи мастер класс 2015
04:40
Поделки для дачи мастер класс 2015
Если Вы садовод то Вам знакома проблема переноса тяжелых предметов, ведрами и носилками устанешь перетаскивать, куда проще использовать тележку, в неё много входит и сил тратится меньше.

Для изготовления нашей тележки понадобится прежде всего доска толщиной 15—20 мм. Если удастся найти такую доску шириной около 200 мм, то понадобится два отрезка — длиной 900 мм и 400 мм. Из первого отрезка вырежьте две боковины 2, а из второго — колеса 6. Боковины разметьте в соответствии с чертежом и высверлите в них по три углубления на половину толщины материала, а также отверстие под ось 5. В углубления вставьте круглые палки 1 диаметром 25 мм и длиной по 300 мм и прикрепите их шурупами (можно гвоздями) к боковинам. А в отверстие для оси пропустите такую же палку длиной 450 мм. На выступающие концы палки-оси насаживают колеса 6, после чего через отверстия на концах оси пропускают болты 4 и навинчивают на них гайки 7. Теперь колеса не соскочат с оси.

К нижним торцам боковин прикрепляют шурупами 8 и Г-образными металлическими скобами 9 толщиной 3—4 мм и длиной отгибов 75 мм основание 10 тележки, выпиленное из фанеры толщиной 10—15 мм.

Подкатив тележку к бочке, слегка наклоняют бочку и вводят под ее дно основание тележки. Привязывают бочку к тележке бечевкой 11, концы которой закрепляют на металлических петлях 3, прикрепленных к боковинам снаружи.

Теперь можно наклонить тележку за ручку, чтобы оторвать бочку от земли, и катить тележку.

Интересные поделки фото

Категория: Для дачи | Просмотров: 246 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]